8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вид лицензии

Я Планирую открыть Ип в качестве деятельности хочу выбрать установку спутникового ТВ Какая лицензия нужна для установки спутниковых систем частным лицам? Или лецензия не нужна вовсе?

, Артем, г. Норильск
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Не нужны лицензии

Нужно ли для осуществления деятельности по установке спутникового оборудования получать допуск от СРО? Нет. В перечень работ, для которых необходимо вступление в СРО, не входит монтаж и проведение накладки инженерных коммуникаций, если вы работаете на жилых домах. Только если вдруг решите установить антенну на АЭС, то придется сначала иметь дело с СРО.
Чтобы заниматься продажей и установкой антенн, достаточно зарегистрировать ИП. Вам подойдет система налогообложения в виде ЕНВД.
Успешный установщик, работающий в одиночку, получает прибыль от 40 до 70 тысяч в месяц. Такого понятия, как сезон, в этом бизнесе едва ли существует, люди хотят смотреть телевизор круглый год, но вот погода на процесс установки оказывает немалое влияние, так что лучше всего установщикам живется весной и летом

www.openbusiness.ru/html/dop11/antenna.htm

0
0
0
0
Ринат Усманов
Ринат Усманов
Юридическая компания "Адвокатский кабинет "Сила права"", г. Казань

Добрый день, Артем!

Вид лицензии

Я Планирую открыть Ип в качестве деятельности хочу выбрать установку спутникового ТВ Какая лицензия нужна для установки спутниковых систем частным лицам? Или лецензия не нужна вовсе?

Добрый день!

Считаю, что для установки спутникового ТВ лицензия не требуется, но если вы будете заниматься телевизионным или радиовещанием, то лицензия необходима.

Статья 12. Перечень видов деятельности, на которые требуются лицензии
Об особенностях применения на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя настоящего Федерального закона с 1 июня 2015 г. см. Федеральный конституционный закон от 21 марта 2014 г. N 6-ФКЗ

1. В соответствии с настоящим Федеральным законом лицензированию подлежат следующие виды деятельности:37) телевизионное вещание и радиовещание.

0
0
0
0
Екатерина Рыбас
Екатерина Рыбас
Юрист, г. Воронеж

Федеральный закон от 04.05.2011 N 99-ФЗ (ред. от 30.12.2015) «О лицензировании отдельных видов деятельности» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017) содержит перечень видов деятельности, на которые требуются лицензии (ст.12).

Перечень прилагаю.Следовательно, лицензия на вышеуказанный вид деятельности не требуется.

0
0
0
0
Евгений Лавров
Евгений Лавров
Юрист, д. Алма-Ата

Здравствуйте!

Федеральный закон от 04.05.2011 N 99-ФЗ (ред. от 30.12.2015) «О лицензировании отдельных видов деятельности» в частности «Статья 12. Перечень видов деятельности, на которые требуются лицензии»не предусматривает получение лицензии для установки спутникового ТВ для частных лиц.

С уважением, Евгений

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, как узнать о состоянии дела у следователя в писменном виде
Здравствуйте, призошел случай мошенничества по отношению к моей матери. Телефонные мошеники похитили 1,2 млн у пенсионерки. Подскажите пожалуйста, как узнать о состоянии дела у следователя в писменном виде. На контакт они идут плохо
, вопрос №4098265, Сергей, г. Чебоксары
Лицензирование
Меня лешили лицензии частного охранника
Меня лешили лицензии частного охранника.
, вопрос №4098104, Олег, г. Москва
Лицензирование
Могу ли я получить лицензию на оружие ограниченного поражения(травмат)
Добрый день, давно был судим по статьям 306ч1 и 319,По суду была назначены штрафы в обоих случаях. На данный момент судимости сняты и не имеют юридической силы. Могу ли я получить лицензию на оружие ограниченного поражения(травмат)
, вопрос №4097955, Никита, г. Москва
Предпринимательское право
Зарегистрировала ИП упрощенку (доходы) в Московской области в январе 2023 Основной вид деятельности Код ОКВЭД
Здравствуйте! Зарегистрировала ИП упрощенку (доходы) в Московской области в январе 2023 Основной вид деятельности Код ОКВЭД 74.10 - Деятельность специализированная в области дизайна Дополнительные - в скриноште У меня были ли налоговые каникулы в 2023 по ставке 0%? Если да, то как я смогу ее обосновать (номер, пункт и подпункт статьи регионального законодательства) Ссылка на статью, по которой один из моих оквэд проходит вроде бы на ставку 0%
, вопрос №4097553, Светлана, г. Москва
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 28.02.2017