8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В течение скольких лет можно возместить налог за квартиру?

Добрый день! С января я нахожусь в декрете, в июне на полученные дивиденды мной куплена квартира, НДФЛ за дивиденды уплачен в бюджет.Вопрос:как я могу возместить ндфл? Можно ли использовать налог за прошлые года?Или будущие?В течение скольких лет можно возместить налог?

, Гуля, г. Уфа
Тимур Унароков
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, Гуля!

С января я нахожусь в декрете, в июне на полученные дивиденды мной куплена квартира, НДФЛ за дивиденды уплачен в бюджет.Вопрос: как я могу возместить ндфл? Можно ли использовать налог за прошлые года? Или будущие? В течение скольких лет можно возместить налог?

Если вы налог за дивиденды уплатили (у вас удержали) в этом же году (когда куплена квартира), то имеете право подать декларацию с вычетом и вам вернут этот налог.

Если налог удержан в прошлых годах, то возвратить его вы не имеете право. Имущественный вычет будет распространятся только на ваши будущие доходы. Срок уменьшения будущих доходов на сумму вычета не ограничен.

0
0
0
0
Гуля
Гуля
Клиент, г. Уфа

Вычет за дивиденды возмещается?

Вычет за дивиденды возмещается?

Вычет можно применить к любым доходам, которые облагаются по ставке 13%. К таким обносятся и дивиденды.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, можно ли продать квартиру, если она принадлежит пожилому человеку, который написал
Здравствуйте, можно ли продать квартиру, если она принадлежит пожилому человеку, который написал дарственную на эту квартиру своей внучке, но это единственное жилье бабушки, но она живет в другом месте, не в этой квартире.
, вопрос №4092661, Евгения, г. Кемерово
Все
Санитарному врачу В за открытие магазина в течение двух дней
Санитарному врачу В. за открытие магазина в течение двух дней без надлежащих документов директором магазина З. было сделано подношение, сумма которого превышала пять минимальных месячных расчетных показателей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 366 УК РК. По приговору суда В. было назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с лишением права занимать должности санитарного врача в течение 1 года. Адвокат В. обратился с ходатайством об отмене приговора в вышестоящий суд, мотивируя свое ходатайство следующим основанием: данное подношение – это подарок, т.к. недорог по сумме. Таким образом, уголовное дело возбуждено незаконно и незаконен вынесенный приговор. Согласны ли Вы с ходатайством адвоката? На какой стадии уголовного процесса возможно рассмотрение данного ходатайства?
, вопрос №4092419, Сабит, д. Актау
Налоговое право
Нужно ли платить налог на доходы с продажи квартиры?
Добрый день, в собственности 2 квартиры, 1-я была куплена более 3-х лет назад, 2- куплена 5 февраля 2024г, в течении 90-та дней 1-я квартира была продана. Нужно ли платить налог на доходы с продажи квартиры?
, вопрос №4092134, Ирина, г. Москва
Налоговое право
Должен ли я платить налог на доходы?
Добрый день, имею в собственности 2 квартиры, 1-я из которых в собственности более 3-х лет, купил 2-ю квартиру и 1-ю продал в течении 90-та дней. Должен ли я платить налог на доходы?
, вопрос №4092129, Ирина, г. Москва
ЖКХ
Здравствуйте, обязана ли я платить управляющей компании за предоставлении услуг, если квартира находится на
Здравствуйте, обязана ли я платить управляющей компании за предоставлении услуг, если квартира находится на линии боевых действий (квартира приватизирована), никакие услуги естественно не предоставляются в течение 10 лет?
, вопрос №4091767, Логина Татьяна Юрьевна, г. Москва
Дата обновления страницы 01.03.2017