Где можно обжаловать определение об административном правонарушении?

Постановление должностного лица по административному правонарушению вступило в законную силу ввиду пропуска 10 дневного срока. Начальник ГАИ и районный суд не восстановил сроки.Я как понимаю нужно обжаловать само определение в краевой суд. Но на чье имя обжаловать? И нужна ли пошлина?

, Вячеслав, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Госпошлина не нужна, но обжаловать Вы не сможете, так как краевой не будет рассматривать если не рассматривал районный

Вячеслав
Клиент, г. Москва

Я про определение в отказе удовлетворения срока. Обжаловать нужно определение. Согласно пункта 34 о некоторых вопросах √5, я не могу подать жалобу на постановление. Но жалобу на определение то могу. Знаю что подаются в краевой суд, но в какую коллегию и нужна ли пошлина?

А, понял. Подавайте в краевой. Госпошлина не нужна так как обжалование в рамках КОАП, там госпошлина вообще не уплачивается