Как начисляются декретные за второго ребенка?

Добрый день!Я нахожусь в декретном отпуске(ребенку 2 года 10 месяцев).С 13.02.17 открыт больничный лист по беременности вторым ребенком.Мне перевели дектетные 35000.хотя за первого ребенка я получила около 140000.

Скажите,почему так мало?Могли ли насчитать за 2 года(2015.2016),которые я была в декрете и получала по 50 рублей.Могу ли что то изменить?Можно ли написать,что бы пересчитали за 2012 и 2013.когда я работала?

, Екатерина, г. Ступино
Алина Шаяхметова
Юрист

Уважаемая Екатерина!

Скорее всего Вам насчитали как раз за года, когда Вы находились в декрете. Вам нужно было указать в заявлении о том, чтобы насчитывали декретные по годам во время первой беременности. Обратитесь с данным вопросом в бухгалтерию по месту работы.