8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли требование оплаты налога на дарение при победе в интернет-розыгрыше?

Привет, победитель, который выиграл оригинальный Iphone 7!) У Вас имеется два варианта, как забрать приз:

1. При помощи почты РФ или международной

2. Личная встреча в моем городе: г. Тольятти, ул. К.Маркса, д. 60, кв 17.

Для пересылки по почте мне понадобится только ФИО и адрес получателя, пересылка за мой счет!) А при личной встречи - удобное для Вас время.

Думаю, что Вы прочитали правила моих конкурсов и у Вас не будет лишних вопросов о том, что мне потребуется до отправления Вашего приза 500р (при личной встречи в руки), как часть оплаты налогов на дарение. Да, похоже на обман, но это не так!) У меня есть отзывы, гарантии, да и просто сесть в тюрьму не хочу. Да и без этого можно рискнуть, Iphone 7 все-таки дарят) Все это и даже более Вы найдете у меня на страничке VK.

Задавайте совершенно любые вопросы, я на них с радостью отвечу!) Но условий мы не меняем.(

Мои счета для оплаты:

4890 4944 9193 1598 - номер карты Qiwi Bank.

+79641590153 - номер Qiwi-кошелька.

+79641590153 - номер телефона Билайн.

Мой вопрос:

Происходил розыгрыш iphone 7 и я выиграл, написано что не возьмут за доставку ничего, просто просят оплатить дарственный налог. Хочется спросить облагается ли такое имущество налогом и как не быть обманутым

Показать полностью
, max, г. Михайловка
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте

Это очередной способ мошенничества.

Если и платить налог на дарение надо, то только государству, а не указанным лицам, посольку обязанность по уплате налога лежит именно на то, кто получил дар, а не на том, кто его подарил.

Поэтому данный равзод ничем кроме потере денег вам не грозит.

0
0
0
0
Михаил Бабкин
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! Тут чистое мошенничество, таких случаев очень много, если изначально требует вперед денежные средства, то однозначно что-то не так. Поэтому подобные призы это часть мошеннической схемы. Более того причем тут налог, даритель не платит налог вообще. Тут уже загвоздка идет, назначения платежа не соответствует действительности.

С Уважением!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Правомерна ли передача дела в архиви каковы последующие действия заявителя?
Здравствуйте. Нотариусу было подано заявление о наследстве. По прошествии 6 месяцев, при визите к нотариусу выясняется, что нотариус ушел на пенсию и дело передано в архив. Правомерна ли передача дела в архиви каковы последующие действия заявителя?
, вопрос №4084417, Ольга, г. Волгоград
486 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Правомерен ли отказ СНТ заключить со мной письменный договор на пользования инфраструктурой СНТ?
Мой земельный участок примыкает к ЗОП СНТ (внутренная дорога), но я не являюсь членом СНТ. Пользуюсь водопроводом и дорогами СНТ, т.к. других нет. За это перевожу ежемесячно без письменного договора на карту бухгалтеру СНТ указанную мне плату. Хочу заключить с СНТ письменный договор, но СНТ оказывается, мотивируя отказ тем, что "так исторически сложилось". Правомерен ли отказ СНТ заключить со мной письменный договор на пользования инфраструктурой СНТ ?
, вопрос №4083904, Виктор Константинович, г. Москва
Налоговое право
Надо ли будет платить налог от продажи?
Добрый вечер. Купила квартиру в марте 2019 за 1,1 млн. В 2021 вышла замуж и вложила материнский капитал в ипотеку, полностью погасив её. В феврале 2024 выделили доли мужу и дочке. Теперь у меня 1/45 и у мужа 1/45, у дочки 1/10. Продаем квартиру за 2 млн. Надо ли будет платить налог от продажи?
, вопрос №4083566, Наталья, г. Москва
Налоговое право
Можем ли продавец оспорить налог с продажи, если заранее будет проведена оценка необходимых неотделимых улучшений?
Добрый день. Мы покупаем дом за 4,ом в черновой отделке без коммуникаций. Его кадастровая стоимость 11 миллионов. Можем ли продавец оспорить налог с продажи, если заранее будет проведена оценка необходимых неотделимых улучшений?
, вопрос №4083411, Наталья, г. Челябинск
Таможенное право
Правомерное ли решение принял руководитель таможенного органа?
используя ФЗ «Об электронной подписи».Гражданин Н., направлявший по электронной почте жалобу на решение таможенного органа, получил за подписью начальника этого таможенного органа ответ, в котором говорилось, что его жалоба оставлена без рассмотрения по существу, поскольку не была им подписана лично, а была подписана только простой электронной подписью. Правомерное ли решение принял руководитель таможенного органа?
, вопрос №4083354, Мария, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 28.02.2017