8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обман потребителя при продаже товара и услуг, каковы шансы вернуть деньги в судебном порядке?

Для устранения неисправности видео карты домашнего ПК, был вызван мастер по ремонту ПК на дом, в результате работы мастер сообщил, что жесткий диск неисправен, восстановлению не подлежит и для работы пк необходим другой, чем ввёл в заблуждения с целью сбыта товара и своих услуг. Заблуждаясь о необходимости замены жесткого диска клиент приобрел у мастера по ценам в два раза выше рыночных другой жесткий диск и ПО к нему на общую сумму 14 т.р. А также неисправную видео карту со сломанным вентилятором. Акт приемки выполненных работ подписал. После ухода мастера выяснилось, что жесткий диск был исправен и для работы ПК не требовалась его замена и следовательно установка на него дорогостоящего ПО. В организацию была подана письменная претензия об обмане потребителя с требованием возврата уплаченные денежных средства в полном объеме. Претензия была проигнорирована в течении месяца. Подано заявление в ОЗПП. Каковы шансы на положительное судебное решение и какие доказательства обмана необходимо предоставить.

Показать полностью
, Антон, г. Челябинск
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
Эксперт

Добрый день, Антон.

Введение в заблуждение относительно потребительских свойств или качества товара есть передача заведомо искаженной информации в целях воздействия на принятие решения покупателя.
Искажением является несоответствие информации, которую должен получить потребитель, реальным свойствам и качеству реализуемого товара или оказываемой услуги. Объективно такая информация является искаженной уже в момент ее передачи.

Антон, вам нужно подать заявление в суд, к нему приложить данную претензию, вывод независимой экспертизы (по жесткому диску) и подключить в качестве третьих лиц Роспотребнадзор (там уже знают, что сказать в суде).

Надеюсь, что помог. Удачи.

0
0
0
0
Антон
Антон
Клиент, г. Челябинск

Не поделитесь ссылками на судебную практику?

Зайдите на этот сайт судебной практики Caselook, там точно должны найти.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Подписалась на канала в телеграмме Girl store, где продают стильные вещи по низким ценам. Сделала заказ у некой Анастасии ( заказчицы) и в течение 5 дней, когда решила спросить сколько по времени будет идти товар она меня кинула в чс и удалила переписку. Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4090351, Анастасия Кузьмина, г. Самара
Защита прав призывников
Можно ли мне как-то вернуть деньги?
Здравствуйте , подписал договор с компанией призыванет , взял в рассрочку их услуги , но не удовлетворен их исполнением. Можно ли мне как-то вернуть деньги ?
, вопрос №4089464, Дмитрий, г. Иркутск
700 ₽
Интеллектуальная собственность
Нужно заключение юриста на предмет законности данного способа продаж, правильности и законности отображения всей информации на всех ресурсах, грамотности написания правил и т.д
Добрый день. У меня Интернет-магазин, информационный сайт, мобильное приложение к магазину и телеграмм канал. Вводим новый вид продаж товара - аукцион товаров. Назвали так просто по собственному усмотрению. Нужно заключение юриста на предмет законности данного способа продаж, правильности и законности отображения всей информации на всех ресурсах, грамотности написания правил и т.д. В общем итоговое заключение перед стартом продаж. Спасибо https://calmar.market/ здесь. Вся информация
, вопрос №4087827, Вадим, г. Москва
Налоговое право
Вопрос: можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом?
Здравствуйте! Налоговое законодательство РФ предусматривает при процедуре дарения недвижимости предоставление декларации и уплату налога в случае , если одариваемый не является близким родственником. Вопрос : можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом? Спасибо
, вопрос №4087503, Владимир Северов, г. Краснодар
Дата обновления страницы 28.02.2017