8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать судебным приставам, что имущество не принадлежит должнику?

Здравствуйте.

1. Имеется долг по кварплате и по отоплению.

Собственно вопрос, если придут судебные приставы, если не открыть им дверь, что будет дальше?

2. И второй вопрос, если их впустить, они начнут изымать имущество. А если со мной будет человек не прописанный и не зарегистрированный в квартире и будет утверждать что имущество его!? Тогда судебные приставы не смогут арестовать имущество? Или нужно заранее в свободной форме составить бумагу якобы в продаже имущества и передачи мне денежных средство, на основании этой бумаге не смогут забрать имущество?

, Роман, г. Владивосток
Дмитрий Турчин
Дмитрий Турчин
Юрист, г. Москва

Роман, добрый день!

Судебное решение по взысканию с вас задолженности имеется?

Исполнительное производство в отношении вас возбуждено?

Если да, то:

1. Вы можете не открывать дверь судебным приставам-исполнителям, сославшись на то, что вы никому не доверяете, и, возможно, что это не судебные приставы-исполнители, а мошенники, переодетые в их форму.

2. Судебные приставы-исполнители составят акт описи (ареста) имущества и оставят описанное имущество на хранение за должником. Доказать не принадлежность данного имущества вам возможно в том случае, если вы задним числом составите акт ответственного хранения с лицом, не зарегистрированного в квартире. Мол данное лицо вам передало данное имущество на хранение. В данном акте указываете всю информацию об имуществе (характеристика имущества: название, модель, марка, цвет и тд).

0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Владивосток

Судебное решение имеется. Судебный приказ имеет силу исполнительного документа.

1. А что будет после того как не открою дверь, в следующий раз будут выламывать дверь?

2. Понял, мол лицо не зарегестрированное в квартире передало мне имущество на хранение. Акт можно составить в свободной форме, верно? Нотариально заверять не нужно?

1. Выламывать дверь никто не будет, поскольку выезд судебного-пристава исполнителя утверждается старшим судебным приставом, а он, в свою очередь, не будет давать согласие на такое действие. (Практика выламывания дверей в основном применяется при выселении должников).

2. Акт можно составить в свободной форме. Нотариально заверять не нужно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Приватный вопрос
Взыскание задолженности
Я наивная пробила информацию о бывшем муже и о его задолженностях и отправила судебному приставу
Приватный вопрос.
, вопрос №4077423, Зульфия, г. Уфа
1000 ₽
Исполнительное производство
18.03.2021 ООО "Филберт" получили судебный приказ, на основании которого 23.11.2022 судебный пристав возбудил исполнительное производство на взыскание долга
Здравствуйте. В 2017 году между мной и Почта Банк был заключен договор потребительского кредита. Задолженность по кредиту перед банком мной погашена не была. Далее, 16.04.2020 на основании Договора уступки прав (требований) долг перешел в коллекторскую организацию “Филберт”. 18.03.2021 ООО “Филберт” получили судебный приказ, на основании которого 23.11.2022 судебный пристав возбудил исполнительное производство на взыскание долга. По исполнительному производству никаких средств взыскано не было так как имущества и офиц.дохода не имею. Исполнительное производство на текущий момент действующее и не приостановлено. На текущий момент сотрудник ООО “Филберт”, предлагает мне Соглашение по урегулированию финансовых обязательств, в виде прощения части долга. Общая сумма задолженности 232 000 руб., на основании предложенного Соглашения выплатить я буду обязан 151000руб. 81000руб. сумма скидки. Я согласен заключить Соглашение и погасить задолженность на предложенных условиях. Вопросы 1. Будет ли данное соглашение и документы об оплате весомым юридическим аргументом, перед приставами о том, что долг погашен со скидкой и задолженность отсутствует. 2. Так как на текущий момент имеется действующее Исполнительное производство у судебных приставов. Расчеты напрямую с Кредитором могут привести к двойному взысканию так, что я оплачу долг на р/c счет ООО “Филберт”, а приставы продолжат с меня взыскивать полную сумму долга. 3. В п.4 Соглашения указано о требованиях действующего законодательства об уплате налога физических лиц с суммы прощенного долга. То есть в дальнейшем я буду обязан оплатить налог 13% с суммы 81000руб. Подскажите стоит ли связываться с этим соглашением. И если да, то как это правильно сделать и на что нужно будет обратить внимание.
, вопрос №4077263, Олег, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Добрый день, меня интересует вопрос такой, если у родителей много долгов (мне19лет), и я себе купила за свои деньги ноутбук, могут ли судебные приставы его арестовать?
Добрый день, меня интересует вопрос такой, если у родителей много долгов (мне19лет), и я себе купила за свои деньги ноутбук, могут ли судебные приставы его арестовать?
, вопрос №4076346, Алина, г. Москва
Автомобильное право
Снять ее с учета не могу, писал заявление в ГИБДД отказали, писал заявление судебным приставам отказали
Здравствуйте продал машину в 2017 году. Новый собственник машину на себя сразу не переоформил , через пол года появился запрет на регистрационные действия. Снять ее с учета не могу, писал заявление в ГИБДД отказали, писал заявление судебным приставам отказали. Был в налоговой, два раза на педсовет вызывали, показывал купли - продажу на транспортное средство . Все разводят руками и низнают что делать .
, вопрос №4075937, Игорь, г. Москва
Исполнительное производство
Земля под арестом у судебных приставов, могут ли её отобрать?
Добрый день, Имеется земля в собственности, на ней построен дом с применением материнского капитала, но дом ещё не оформлен, так как не достроен. Земля под арестом у судебных приставов, могут ли её отобрать?
, вопрос №4075887, Мария, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 28.02.2017