Могу ли я получить исполнительный лист, чтобы ответчик внес изменения в кадастровый учет участка?

Суд вынес решение с формулировкой:" внести изменения в кадастровый учет земельного участка ответчика". Ответчик не торопится исполнять решения. Cлова "обязать" в решении нет, а исполнительный документ выдается по требованиям имущественного характера или обязывающим совершить (не совершать) какое-то действие.

, Максим, г. Бийск
Марина Рогалева
Юрист, г. Новосибирск

Максим, здравствуйте! Обязанность внести изменения в кадастровый учет земельного участка, установленная судом, адресована не ответчику, а территориальному органу Росреестра. Решение суда само по себе является основанием для внесения изменений в Единый государственный реестр недвижимости, исполнительный лист в этом случае получать не нужно.