Как покупателю через суд поставить на учет автомобиль, у которого был перебит вин-номер?

Здравствуйте! Купила авто с перебитым Вином, первоначальный вин установить не удалось. Могу через суд дооказать что я добросовестный покупатель и поставить машину на учет.Спасибо

, Татьяна, г. Уфа
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

Да, можете, потому что он Ваша собственность.

Однако, если автмобиль был похищен и собственник его потребует, тогда через суд данное тренспортное средство будет передано собственнику. Хотя есть разные обстоятельства и может сложиться иначе, тем не менее, так.

Сейчас у Вас другая может быть проблема: а именно с ГИБДД и несоответствиями номеров агрегатов ТС с номерами в ПТС. И тут уже возможен спорт с сотрудниками ГИБДД.

С уважением, Райнхрад.