Здравствуйте!
Взыскать они не могут с Вас убытки, во всякому случае, если такой иск будет, можете обращаться за помощью. Сам закон об ОСАГО требует уведомлять страховую установленным договором способом о страховом случае:
2. О случаях причинения вреда при использовании транспортного средства, которые могут повлечь за собой гражданскую ответственность страхователя, он обязан сообщить страховщику в установленный договором обязательного страхования срок и определенным этим договором способом.
При этом страхователь до удовлетворения требований потерпевших о возмещении причиненного им вреда должен предупредить об этом страховщика и действовать в соответствии с его указаниями, а в случае, если страхователю предъявлен иск, привлечь страховщика к участию в деле. В противном случае страховщик имеет право выдвинуть в отношении требования о страховой выплате возражения, которые он имел в отношении требований о возмещении причиненного вреда.
3. Если потерпевший намерен воспользоваться своим правом на страховую выплату, он обязан при первой возможности уведомить страховщика о наступлении страхового случая и в сроки, установленные правилами обязательного страхования, направить страховщику заявление о страховой выплате и документы, предусмотренные правилами обязательного страхования.
А поскольку у Вас нет уведомления по вине комиссара, тогда Вы должны действовать просто разумно: в кратчайшие сроки в письменой форме (в двух экземплярах под расписку на Вашем о принятии) описать страховой случай, дать координаты комиссара, изложить наибольшее колличество имеющих страховую значимость фактов, включая данные участников ДТП, время, данные комиссара, документов, какие были выданные и т.п.
С уважением, Райнхард.