8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк самовольно закрыл счет производственного кооператива, как оплатить долги по налогам?

Здравствуйте! Ситуация такая. Мы хотим заплатить налоги, чего накопилось до 550 тыс и все растут пени. А дело в том что нам сбербанк закрыл счет мотивировав тем что мы долго не пользовались счетом. Вот уже полгода мы стараемся открыть другой счет так как сбербанк вообще закрыл наш счет, не заблокировал а именно закрыл. Поэтому мы хотим открыть счет чтобы туда перечислили субсидию на сельхозпроизводителя которая нам причетается чтобы налоговая сняла с нашего счета наш налог. Позиция налоговой: Закройте задолженность тогда мы разблокируем вас счет. Позиция сбербанка: Разблокируйте в налоговой ваш счет тогда мы откроем счет. Позиция давателя субсидии: Откройте счет тогда мы перечислим вам субсидию. Наша положение: мы за эти пол года выплатили наличкой около120 тыс в налоговую, но на выплату 550 тыс. у нас уже нет денег но субсидия в размере примерно 1 млн. рублей могла решить наш вопрос но нас и в налоговой и в сбербанке не дают открыть счет. Получился замкнутый круг. Как нам быть?

Показать полностью
Уточнение от клиента

В других банках тоже требуют справку с налоговой что у нас нет долга перед налоговой.

, Иван, г. Якутск
Татьяна Черных
Татьяна Черных
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте. Откройте счет в другом банке

0
0
0
0
Мария Сухорослова
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

Позиция, «давателя субсидии» самая простая — дайте счет. А счета нет.

Позиция банка, понятная, дайте справку, из налоговой и мы все решим, все разрешим.

Позиция налоговой, очевидна, оплатите задолженность — и работайте.

Значит идти нужно в налоговую и просить, либо рассрочку, а лучше еще писать письмо с просьбой не блокировать счета и обязаться выплатить задолженность. То есть, вариант договариваться с налоговой, либо с банком, если конечно для субсидии не требуется счет именно в Сбербанке.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я еще в прошлом году продал карту, по итогу денег не получил за нее, карту заблокировали, а саму карту и счет я закрыл т.к
я еще в прошлом году продал карту, по итогу денег не получил за нее, карту заблокировали, а саму карту и счет я закрыл т.к. не мог ей пользоваться. в нынешнее время меня вызвали на дачу показаний и я сказал все как есть что продал карту в прошлом году и что на ней происходило я совершенно незнаю, но я забыл одну важную деталь что меня просили снять деньги и отнести кому-то. подскажите, что делать?
, вопрос №4098958, Матвей, г. Йошкар-Ола
Уголовное право
Наткнулась на мошенников которые работали через доверительный счет, я выиграла у них 180.000 тыс, я перевела
Вопрос юристу в Кирове. Наткнулась на мошенников которые работали через доверительный счет, я выиграла у них 180.000 тыс, я перевела деньги за часть того, чтобы они смогли мне с этого... наткнулась на мошенников которые работали через доверительный счет, я выиграла у них 180.000 тыс, я перевела деньги за часть того, чтобы они смогли мне с этого света скинуть мой выигрыш и потом якобы банк потребовал заплатить налог за эту сумму перевода и теперь они угрожают тем что если я не заплачу часть своего процента налога, то мне придет в течении 72 часов штраф о не уплате в размере от 5-50 тыс +%налога
, вопрос №4098586, Настя, г. Москва
Гражданское право
Сумма 32000 рублей, уступка прав требования долга, любому третьему лицу, например по договору -цессии
Пришло обращения от банка,с данным предложением. Сумма 32000 рублей, уступка прав требования долга, любому третьему лицу, например по договору -цессии. Хотелось бы понять стоит ли соглашаться,какие риски и как грамотно все закрыть при соглашении на данное предложение.
, вопрос №4097653, Давид, г. Иркутск
Гражданское право
Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила
Здравствуйте!Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила закрыть счёт.Мне сказали, что закрыли.Но сегодня заблокировали карту с денежными средствами,сказали ,что у меня задолженность по кредиту сначала 16 рублей,а потом 26, потом 500.Что мне делать?Законно ли это?
, вопрос №4097600, Евгения Владимировна, г. Нальчик
Предпринимательское право
И как закрыть фирму с долгами по налогам?
В 2011 году было создано ООО, где я являюсь единственным учредителем и директором. В 2019 году арендодатель нас выгнал из арендуемого помещения в течении двух дней. Решили деятельность не продолжать, сдали лицензию, эклз в налоговую. В течении четырех лет сдавали отчеты. Последний год не сдавали. Как мне лично можно устроиться официально на новую работу, если я на прежней не уволена? И как закрыть фирму с долгами по налогам?
, вопрос №4097233, Татьяна, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 28.02.2017