Вносить ли изменения в ЕГРЮЛ, если генеральный директор сменил адрес регистрации?

Генеральный директор гражданин Украины получил Вид на жительство и сменил адрес регистрации. Был временно зарегистрировать в Москве, теперь постоянный адрес регистрации в Московской области. Следует ли сообщать об этом налоговой и вносить изменения в ЕГРЮЛ?

, Виктория, г. Москва
Дмитрий Турчин
Юрист, г. Москва

Виктория, добрый день!

Нет, вам не надо вносить изменения в ЕГРЮЛ в связи со сменой адреса регистрации генерального директора. УФМС сама уведомляет налоговую службу об этом, а налоговая служба автоматически сама вносит изменения.