Как повлиять на соседей, которые нарушают закон о тишине?

Добрый день. В квартиру в доме въехали новые собственники и начали производить ремонт. Ремонт капитальный, уровень шума высокий. Ремонт проводится во все дни недели, включая праздничные и воскресные дни, помимо этого используются едкие и пахнущие краски и вещества. Я обратилась по поводу шума в отделение полиции по месту жительства, там заявление приняли, но сказали, что этим не занимаются и переправляют заявление в Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности, там написано, что оно рассматривается в течении 30 дней и не факт что к нарушителю применят хоть какие-то меры. Участковый тоже сказал, что производить какие либо действия по поводу нарушения закона о тишине не в его компетенции. Почти полторы недели шума, грязи и едкого запаха и абсолютной безнаказанности. Я так понимаю, что законных методов повлиять на собственника нарушающего закон нет? Или все таки есть способ решить эту проблему.

, Галина, г. Санкт-Петербург
Роман Архипов
Юрист

Доброе время суток!
Согласно нашему законодательству, порядок должен быть по шуму до 10 утра и не позднее 21 часа, в том числе выходные и праздники, но есть еще раз законодательства которое урегулирует нормы на областном уровне.