Можно ли повторно поставить автомобиль на учет в ГИБДД?

Машина снята с учёта, с ГИБДД выдана справка о снятии с учёта, больше документов никаких нет. Можно ли поставить заново на учёт? И что для этого нужно

, Марина, г. Брянск
Сергей Видинеев
Юридическая компания "Юридический кабинет Видинеев СМ"

Документы необходимые для постановки на учет:

* Паспорт РФ
* Паспорт транспортного средства (ПТС)
* Справка-счет (договор купли-продажи)
* Полис ОСАГО
* Регистрационные знаки «транзит» (если выдавались)
* Копия грузовой таможенной декларации (таможенный приходный ордер) для транспортных средств, ввезенных из-за границы или иностранного производства, приобретенных через автосалон
* Нотариальная доверенность (если доверенное лицо ставит автомобиль на учет)

Поскольку у Вас имеется лишь справка о снятии с учета, соответственно Вам необходимо восстановить как я понимаю утраченные документы т.е.:

1)Паспорт транспортного средства (ПТС);
2)Свидетельство о регистрации транспортного средства;

3) Полис ОСАГО.

Только в этом случае вы сможете поставить транспортное средство на учет.

Марина
Клиент, г. Брянск

Скажите.пожалуйста. как восстановить ПТС?

Необходимо обратиться с соответствующим заявлением в ГИБДД