8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ростелеком шлет письма о задолженности на имя другого человека

Сдавал квартиру парню с девушкой на два месяца. Договор заключал с девушкой. Парень на свое имя оформил договор на интернет с Ростелеком без моего ведома. И, как я понял ни разу не платил за него. Через два месяца я их выгнал, так как они и мне не платили. Сейчас Ростелеком шлет письма с требованием оплатить долг за интернет на мой адрес и на фамилию этого парня. Пытался связаться с ними. Парень ушел в армию, девушка нашла себе другого мужика и говорит, что договор не на нее и она ничего платить не будет.

Как поступить?

, Андрей, г. Кемерово
Александр Ларин
Александр Ларин
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.8
Эксперт

Андрей, добрый вечер.

Так а у Вас переживания в чем? Должником является не адрес квартиры, а конкретное физ лицо, на имя которого они и шлют письма о задолженности. Вы к этому отношения не имеете. Не надо никак поступать. Этот долг к Вам не относится. И взыскать эту сумму Ростелеком с Вас никак не может.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Кемерово

Переживаю, что Ростелеком передаст долг коллекторам, а им все равно, они будут ходит на адрес, который им дадут, т.е. на мой.

Переживаю, что Ростелеком передаст долг коллекторам, а им все равно, они будут ходит на адрес, который им дадут, т.е. на мой.
Андрей

Если этот долг будет передан коллекторам, то надоедать они наверно будут, чудя по практике. Но Вы к этому не имеете отношения. Более того, скажу, что можете отправлять их (читать — «посылать») в суд. Можете и моральный вред затребовать в такой ситуации (есть и у меня такие прецеденты). Но не платить же…

0
0
0
0
Дмитрий Куклин
Дмитрий Куклин
Юрист, г. Калининград

Андрей, при наличии договора найма жилья с этим молодым человеком вы можете доказать, что не являетесь должником по долгу за услуги Ростелекома и соответственно не являетесь ответчиком по взысканию данного долга в суде.

С уважением.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Кемерово

Договор найма заключен с девушкой, а она теперь вообще все отрицает. Не она заключала и поэтому платить ничего не будет. А парень у нее уже давно другой.

С В
С В
Юрист, г. Москва

попробуйте уведомить ростелеком, что Вы являетесь собственником указанной квартиры и данный гражданин, который им должен в Вашей квартире в настоящий момент не проживает и не зарегистрирован. Чтобы они перестали в Ваш адрес слать письма.

0
0
0
0

Ростелеком при заклбчении договора переписывает паспортные данные лица, с кем заклбчается договор. Поэтому порекомендуйте им обращаться в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могут ли в таком случае списать с меня эту задолженность?
Тема: По работе Моя ситуация: Могут ли списать задолженность если она возникла из-за ошибки работодателя вследствие ошибочного моего увольнения? Дело в том что настоящий договор был подписан сроком на 3 месяца, то есть он был срочный о чем я не знал. Но после двух месяц я подписывал доп. соглашение о переводе на другую работу, по сути ничего не менялось просто формальность, изменение название подразделения к примеру. В доп. соглашении указанно что взять работника с такого-то числа, а по какое не указано, то есть настоящий договор как бы становится бессрочным. Документы на увольнение мне были уже высланы, зарплата и неиспользованные отпускные перечислены. После я указал на доп. соглашение сославшись что договор становится бессрочным и увольнение отменили, для закрепления попросил еще доп. соглашение где будет прямым текстом написано что настоящий договор становится бессрочным. Работодатель начал просить с меня вернуть задолженность из-за выплаченного неиспользованного отпуска, но я сославшись на статью 137 тк рф объяснил что списать задолженность можно только при счетной ошибке, а здесь ошибка произошла с увольнением. Потом я подписал приказ на увольнение который они присылали, но уже после того как подписывал доп. соглашение. Через полгода я совершил ротацию в другой отдел,но это считается как увольнение так как подписывается приказ на увольнение и на новое место, 4 марта вышел на новую работу, но документы на смену юр.лица еще не подписал. Планируется увольнение 31 марта, прием с 1 апреля, на момент увольнения будут компенсированы неиспользованные дни отпуска в день расчета - 29 марта. Могут ли в таком случае списать с меня эту задолженность ?
, вопрос №4039023, Сергей, г. Нижний Новгород
ЖКХ
Или он перейдёт на другого человека который там прописан?
Здравствуйте, такая ситуация, что есть муниципальная квартира. Она мне не нужна.Я там прописана, но никогда не проживала. Думала выписаться. Но. Недавно узнала, что так скажем главного человека ( не знаю как это правильно называется) не стало. В квартире прописано в месте с ним было 3 человека. Теперь 2. Оказывается у человека был долг за квартиру. Теперь его перенесли на меня. Что будет если я выпишусь из квартиры? Избавят ли меня от долга? Или он перейдёт на другого человека который там прописан?
, вопрос №4039164, Любовь, г. Иркутск
Интеллектуальная собственность
Пришло письмо уведомление о приглашении в суд по вопросу нарушении авторских прав на фотографию размещенную на нашем сайте
Добрый день. Пришло письмо уведомление о приглашении в суд по вопросу нарушении авторских прав на фотографию размещенную на нашем сайте. Досудебную претензию получили но не отвечали так как затерялась в письмах. Истец требует от имени автора фотографии 50 тр. Подскажите как решить подобную ситуацию.
, вопрос №4038560, Александра, г. Москва
Исполнительное производство
Фссп прислали письмо о предоставлении реквезитов.Это значит что им поступили деньги от должника и они должны мне их перечислить
фссп прислали письмо о предоставлении реквезитов.Это значит что им поступили деньги от должника и они должны мне их перечислить
, вопрос №4038386, Максим, г. Москва
Гражданское право
Скажите, есть ли судебные решения, в которых Ростелеком, как ответчик, проиграл?
Мы подрядчики Ростелекома. Проиграли арбитраж. Подавали апелляцию, безрезультатно. Скажите, есть ли судебные решения, в которых Ростелеком, как ответчик, проиграл?
, вопрос №4038232, Наталья Викторовна, г. Москва
Дата обновления страницы 27.02.2017