8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли судебный пристав-исполнитель уведомить письменно об аресте кредитного счета?

Обязан ли судебный пристав-исполнитель уведомить письменно или по телефону об аресте кредитного счета или снятии суммы со счета должника, по которому должник выплачивает кредит банку?

27 февраля 2017, 18:15, Елена, г. Воронеж
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
10 рейтинг
Обязан ли судебный пристав-исполнитель уведомить письменно или по телефону об аресте кредитного счета или снятии суммы со счета должника, по которому должник выплачивает кредит банку?
Елена

Здравствуйте

пристав обязан вам прислать постановление о возбуждении исполнительного производства по конкретному долгу ( исполнительном листу)

но сообщать о каждом своем исполнительном действии он не обязан — либо приходить к нему на прием лично и все выяснять

27 февраля 2017, 18:32
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Сырчин
Сергей Сырчин
Юрист, г. Железнодорожный

Да, вам должны высылать копии постановлений о возбуждении исполнительного производства, копии Актов о наложении арестов на имущество и т.д.

Также В Постановлении о возбуждении исполнительного производства — прописывается, что в случаи если должник в срок для добровольного исполнения — отказывается выполнить решения Суда, то могут быть наложены Меры принудительного исполнения, взыскивается исполнительский сбор и т.д.
Так, что читайте Ваше постановления. там всё написано.

www.9111.ru/questions/q1523915-obyazani-li-sudebnie-pristavi-uvedomlyat-dolzhnika-o-nalozhenii.html

27 февраля 2017, 18:54
1
0
1
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Обязан уведомить о возбуждении ИП. В соответствии с Федеральным законом от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «Об исполнительном производстве»

Статья 30. Возбуждение исполнительного производства

17. Копия постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем вынесения указанного постановления, направляется взыскателю, должнику, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

С Уважением, Надежда.

28 февраля 2017, 19:36
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Обязаны ли судебные приставы сообщать о наложении ареста на счета?
Обязаны ли судебные приставы сообщать о наложении ареста на счета?Арестовали все счета без предупреждения о долге,о котором я и не знала, так как машина была продана
27 ноября 2019, 11:32, вопрос №2602107, Анна, г. Звенигово
7 ответов
Исполнительное производство
Обязаны ли судебные приставы-исполнители извещать физическое лицо об исполнительном производстве?
Здравствуйте! Обязаны ли судебные приставы-исполнители извещать физическое лицо об исполнительном производстве? Спасибо.
27 февраля 2018, 13:20, вопрос №1921066, Нина Петровна, г. Новосибирск
2 ответа
Взыскание задолженности
Обязан ли судебный пристав-исполнитель уведомлять об аресте денежных средств на счетах в банке?
Здравствуйте! Обязан ли судебный пристав-исполнитель уведомлять об аресте денежных средств на имеющихся счетах в банке. Должны ли приставы -исполнители при возбуждении Исполнительного производства предоставить должнику время добровольно оплатить долг?
15 марта 2017, 10:26, вопрос №1572212, Елена, г. Новокуйбышевск
2 ответа
Исполнительное производство
Обязаны ли судебные приставы уведомлять о наложении ареста банковских счетов?
Здравствуйте. Сегодня узнала что мои банковские счита арестованы судебными приставами за неуплату штрафа ГИБДД. При этом не уведомление о наложенном штрафе от ГИБДД не о возбуждении исполнительного делопроизводства и аресте счетов приставами я не получала. Единственным уведомление была смс от банка о снятии с моего счёта 500 рублей по требованию ФССП. Подскажите, обязаны ли были судебные приставы уведомить меня об аресте моих счетов? И в какой срок после оплаты долга приставы должны выдать постановление об отмене ареста счетов?
02 мая 2016, 18:46, вопрос №1239892, Александра, г. Новосибирск
1 ответ
Исполнительное производство
Обязаны ли судебные приставы исполнители уведомлять меня об аресте моего банковского счета?
Я являюсь должником по кредиту,есть судебное решение о взыскании с меня задолженности по кредиту,я узнал что судебные приставы исполнители арестовали мой счет в Банке и наложили ограничение на продажу недвижимости,которая находится в моей собственности.ВОПРОС; Обязаны ли судебные приставы исполнители,уведомлять меня как физическое лицо о том,что мой Банковский счет арестован и наложено ограничение на продажу недвижимости? И второй вопрос;Если я открою еще одну сберегательную книжку, и мне на нее перечислят деньги,смогу ли я снять деньги со сберкнижки?
15 марта 2016, 21:39, вопрос №1181857, Ершов Владимир, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 27.02.2017