8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли ответчиком подается апелляция по заработной плате?

30 ноября 2016 года Тимирязевский суд г.Москвы вынес решение в мою пользу.Иск был о не выплаченной заработанной плате.И только 22.02.2017. решение должно было вступить в законную силу. А 21.02.2017. на решение ответчик подал аппеляцию. Объясните пожалуйста законно ли это.

, юрий, г. Нижний Новгород
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.5
Эксперт

Добрый день. А почему 22.02 оно должно было вступить? долго изготавливалось?

0
0
0
0
юрий
юрий
Клиент, г. Нижний Новгород

Так мне ответили в канцелярии суда.

Сергей Леонов
Сергей Леонов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Решение суда первой инстанции вступает в силу через месяц после его подготовки в окончательной редакции (содержащей мотивировочную часть).

Если ответчик подал апелляционную жалобу до истечения указанного срока, в т.ч. в последний день, то решение не вступает в силу, т.к. спор будет передан в вышестоящий суд.

Исходя из Ваших пояснений, в данном случае имеет место чрезмерно длительный срок подготовки решения в окончательной редакции, на практике решение готовится 10-20 дней. Возможно, в Вашем случае имело место исправление описок и ошибок после подготовки этого решения.

В самом решении должна быть исполнена пометка о том, когда оно было подготовлено в окончательной редакции. Обычно, это последние строки. Если получали копию решения, стоит проверить. Если решения нет на руках, посмотрите на портале Вашего суда в карточке дела.

В случае, если ответчик пропустил срок апелляционного обжалования, Вам следует об этом заявить в возражениях относительно апелляционной жалобы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, у нас в саду оплату производят за прошедший месяц 5 числа, но сейчас заведующая просит оплатить за май и июнь 5 мая, тоесть за 2 месяца вперёд, законно ли это?
Здравствуйте, у нас в саду оплату производят за прошедший месяц 5 числа , но сейчас заведующая просит оплатить за май и июнь 5 мая , тоесть за 2 месяца вперёд, законно ли это?
, вопрос №4062264, Альбина, г. Москва
486 ₽
Лицензирование
У нас есть кофейня Хотим продавать напиток в составе которого ликер бейлиз Всего 15 мл на 250 мл напитка Законно ли это?
У нас есть кофейня Хотим продавать напиток в составе которого ликер бейлиз Всего 15 мл на 250 мл напитка Законно ли это ?
, вопрос №4061378, Дина, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, могу ли я отсудить заработную плату если я работал по устному договору
Здравствуйте, могу ли я отсудить заработную плату если я работал по устному договору
, вопрос №4060250, Алмаз, г. Казань
ЖКХ
Есть счётчики учёта воды, но у них вышел срок использования ( нужно сделать проверку счётчика) Вопрос: Законно ли сменя берут плату за воду?
Здравствуйте. Я купила квартиру и в ней ни кто не проживает. Есть счётчики учёта воды, но у них вышел срок использования ( нужно сделать проверку счётчика) Вопрос: Законно ли сменя берут плату за воду?
, вопрос №4059802, Светлана, г. Москва
Исполнительное производство
Когда работодатель прекращает удержание из заработной платы по исполнительному производству, если сотрудник открыл возбуждение о процедуре банкротства 22.03.2024 года?
Когда работодатель прекращает удержание из заработной платы по исполнительному производству, если сотрудник открыл возбуждение о процедуре банкротства 22.03.2024 года?
, вопрос №4059762, Наталья, г. Оренбург
Дата обновления страницы 28.02.2017