Администрация муниципального образования заставляет работать больше прописанного времени

За не вовремя выплаченный штраф назначены обязательные работы на 20 часов ,которые были выполнены на территории проживание ответчика, но администрация муниципального образования заставляет работать больше прописанного времени и выполненные работы не засчитывает. Что делать?

, Наталья, г. Ижевск
Сергей Сырчин
Юрист, г. Железнодорожный

Виды обязательных работ определяются муниципальными властями по согласованию с региональным филиалом ССП.

Пишите официальные письма в ФССП, ГИТ субъекта, где находитесь и отделу по ОТ администрации района с просьбой дать официальные разъяснения по этому поводу...

Обязательные работы могут назначаться следующими категориями нарушителей:
лицам, уклоняющимся от уплаты штрафа, ареста;
организаторам или руководителям массовых мероприятий;
участникам массовых мероприятий, если они лично нарушили порядок их проведения;
мешали движению пешеходов, их доступу к транспорту, жилью, социальным объектам, угрозу соблюдению техники безопасности;
нанесли вред зеленым насаждениям.
Обязательные работы назначаются на срок до 200 часов (срок обязательных работ не может превышать это количество часов), эта мера наказания применяется, если перечисленные действия производились в пограничной зоне, недалеко от резиденций Президента РФ, судов, исправительных учреждений; причинен ущерб здоровью и имуществу людей.
Обязательные работы не назначаются к следующим категориям людей:
женщинам беременным или имеющим детей до 3 лет;
гражданам, находящимся на военных сборах;
инвалидам второй и первой группы;
сотрудникам СК РФ, полиции, системы исполнения наказаний, пожарной охраны, таможни, наркоконтроля, военнослужащим;
невменяемым;
неработающим пенсионерам;
безработным.
Обязательные работы могут применяться к несовершеннолетним. Обязательные работы для несовершеннолетних назначаются на срок от 40 до 60 часов.
Дневная норма по возрастам:
14 — 15 лет – два часа;
15 — 16 лет – три часа;
свыше 16 лет – 4 часа.
Порядок и условия исполнения
Порядок и условия исполнения наказания в виде обязательных работ таков — правонарушитель, наказанный обязательными работами, привлекается к их выполнению приставом-исполнителем не позже 10 суток после их назначения.
Приставы занимаются учетом наказанных таким образом лиц, отработанного времени, согласовывают с местными органами их направление в конкретные организации и отбывание ими работ.
Организации, куда отбывающие наказание лица направлены, учитывают их явку на работу, ведут контроль за ее выполнением, количество отработанного времени.
Наказанные обязаны выполнять указания пристава, руководителей организаций, куда они направлены, сообщать о перемене своего места жительства.
Сроки
Время привлечения к обязательным работам в рабочие дни не более 2 часов (с согласия отбывающего наказание – 4 часов), не больше 4 часов в нерабочие дни. На какой срок назначаются обязательные работы? Обязательные работы устанавливаются на срок от 60 до 200 часов.
В неделю наказанное лицо должно отработать не меньше двенадцати часов. Пристав может разрешить отработать меньшее время, если наказанный предъявит уважительные причины.
Время обязательных работ не может превышать четырех часов в выходные дни и в дни, когда осужденный не занят на основной работе, службе или учебе.
Если наказанное лицо находится в период отбывания данных работ в очередном отпуске, на каникулах, это не влияет на срок обязательных работ.
Уклонение от их выполнения (неявка, отказ) в случае неоднократности рассматривается как самостоятельное правонарушение по ст. КоАП 20.25. На основании соответствующего документа от организации, где нарушитель отбывал наказание, пристав оформляет протокол.
Судья на основании этого протокола может наложить на виновного штраф от 150 до 300 тысяч р., арестовать его до 15 суток.

ohranatruda.ru/ot_forum/forum24/topic6706/

urist.expert/nakazanie/obyazatelnye-raboti.html