Законно ли коллекторы требуют погашения задолженности по кредиту 5 летней давности?

Брал кредит пять лет назад не было н каких проблем тут через такое время пришло письмо от калекторского агенства Москвы что у меня за должность плюс штраф за не уплату поступают также званки от них званил в банк никак этого объяснить не могут

, Иван, г. Бийск