Как открыть дома малый бизнес и что для этого нужно?

Здравствуйте! Хочу открыть производства комбикорма на дому. Заказывать оборудование все сертифицированное. Вот только не знаю какие нужно подготовить документы, чтобы проверки не наложили штраф.

, Владислав, г. Ставрополь
Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день, дома это вы подразумеваете где? У себя в квартире? Частном доме? Гараже?

Владислав
Клиент, г. Ставрополь

Частный дом, есть большой участок где можно построить помещение

Владислав

На своем участке нельзя будет просто так построить помещение под производство самовольно. В первую очередь нужно получить разрешение администрации на изменение целевого назначения земли. На этом думаю все и закончится, так как его скорее всего не дадут

Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Хочу открыть производства комбикорма на дому. Заказывать оборудование все сертифицированное. Вот только не знаю какие нужно подготовить документы, чтобы проверки не наложили штраф.
Владислав

Здравствуйте

на дому нереально в принципе

во первых промышленное производство запрещено в жилых помещениях

во вторых -100% будете создавать помехи соседям- значит напишкут жалобы и как раз на штрафы вы и попадете

при этом врятли в квартире возможно соблюсти все необходимые нормы по производству- вам ведь потом еще документы о качестве надо будет делать этого товара

Владислав
Клиент, г. Ставрополь

У меня частный дом, и есть место чтобы построить помещение для производства

Сергей Сырчин
Юрист, г. Железнодорожный

Общая стоимость оборудования по производству комбикормов дома в среднем около 400 тыс. рублей.
Базовый набор оснащения включает весы, смеситель, дробилку и гранулятор. Если имеется земельный участок, то у вас не будет абсолютно никаких проблем со строительством отдельного помещения для производства. Имейте в виду, что площадь мини-цеха должна превышать 100 м².

Важную роль в развитии бизнеса играет правильно подобранное оборудование для производства гранулированного комбикорма в домашних условиях. Выгодно или нет производство комбикорма можно узнать, если выяснить все плюсы и минусы этой отрасли.

К плюсам относят:
Популярный продукт, потому что сельское хозяйство не останавливается на достигнутом, и непрерывно нуждается в качественных кормах.
Легкость ведения бизнеса. Для организации дела вам потребуется минимальное количество знаний и навыков.
Незначительные капиталовложения, хорошее соотношение к прибыли, обеспечивая, таким образом, скорую окупаемость инвестиций.
Хотя отмечается высокая конкуренция в данной сфере, но при грамотной рекламе можно найти собственную клиентскую базу.
Вероятность последующего развития.
Несмотря на свои особенности, бизнес считается перспективным, и малая компания может превратиться в большую, овладев значительной частью рынка.
Отрасль обладает также и минусами:
Конкуренция.
Трудности в подборе качественного сырья.
Если вы являетесь владельцем частного дома, то сможете подобрать подходящее помещение, вмещающее специальное оснащение для изготовления корма своими руками.

С чего начать бизнес на продажу комбикорма

Комбикорма изготовляются по разнообразной рецептуре для любого вида животного и птицы, принимая во внимание их возраст и предназначение (для производства молока, пера, яиц и проч.).

Следует начинать производство с закупки соответствующего сырья с учетом вышеуказанных особенностей животных.
Сырье для создания кормов
В изготовлении комбикорма применяется свыше сотни всевозможных разновидностей сырья, обуславливая это высоким качеством и питательной ценностью смеси, а также разновидностью животных. Важнейшими компонентами кормов считаются:
солома, сено или жмых;
разные виды муки: костная, рыбная, а также травяная;
зерновые культуры;
минеральные компоненты, включая, соль, мел;
гидрол, меласса;
химические компоненты: витамины, микроэлементы.
Акцентируют внимание особо на белково-витаминных комплексах, применяемых в незначительных количествах, чтобы обогащать комбикорма в соответствие с потребностями разных видов животных.

Позаботьтесь о том, чтобы ваш домашний бизнес был законным
Необходимо уточнить, нет ли юридических препятствий для осуществления вашего плана. В каждом регионе свои правила организации и ведения домашнего бизнеса. Поинтересуйтесь в городской администрации о том, какие существуют ограничения. Хотя вы будете вести бизнес дома, необходимо чтоб все было в рамках закона. Рисковать не стоит, нужно оформить все законно и платить налоги.

В то же время организации налогового учета стоит уделить пристальное внимание. К примеру, если вы выбрали систему УСН «доходы минус расходы», обязательно нужно сохранять все свои квитанции и чеки. Некоторые ваши траты теперь станут «производственными издержками», что может значительно повлиять на подсчет облагаемой прибыли.
Организуйте вашу работу
Выберите подходящее место для работы. Психологи советуют четко разделять бизнес и личную жизнь. Поэтому выделите себе дома такую зону, где вы будете заниматься исключительно работой. Составьте четкое расписание дня. Грамотно распределив нагрузку, вы будете высыпаться, и успевать делать все домашние дела. В рабочие часы не стоит отвлекаться на телевизор и холодильник.
Для работы следует завести себе новый почтой ящик, желательно с указанием имени и фамилии. Тот факт, что вы работаете на дому, вовсе не означает, что нужно просиживать все время дома. Как можно чаще выходите на свежий воздух и больше двигайтесь, это полезно для здоровья.
Инвестируйте в бизнес
Практически каждый бизнес требует вложений. Вы будете покупать материалы, инструменты, потратитесь на документы, налоги, рекламу и т д. Если у вас нет накоплений, то можно попробовать привлечь деньги для вашего бизнеса на дому с помощью одного из следующих способов:
взять кредит на развитие бизнеса в банке;
привлечь инвесторов;
при составлении грамотного бизнес-плана можно обратиться за деньгами в центр занятости;
всегда можно начать бизнес по франшизе, выбрав такой вариант, который не потребует первоначальных вложений;
если ваш бизнес связан с инновациями, продвижением новых технологий или изобретений, то можно попытаться получить грант в образовательных учреждениях или соответствующих фондах.
Продвигайте свой бизнес
Для привлечения как можно большего количества клиентов просто необходима реклама. Она будет способствовать продвижению вашего бизнеса и расширению возможностей.
Сегодня размещать рекламу можно не только на радио и в газетах, хотя это по-прежнему эффективно, но можно, например, создать свой сайт, где будут описаны все ваши продукты. Доступно и красиво оформленная страница привлечет массу новых клиентов и заказчиков.
Также для рекламы своего дела можно использовать:
баннеры;
билборды;
общественный транспорт;
доски объявлений и т.д.
Для повышения интереса людей к вашему делу можно использовать различные акции, подарки, скидки, спецпредложения, а также праздничные мероприятия.
Общайтесь с людьми, которые работают в той же сфере, что и вы
Предприниматели – очень коммуникабельные люди, общение с ними позволит вам узнать что-то новое, получить дельный совет, поделиться опытом. Также от них всегда можно услышать отзывы о бизнесе на дому.
Работая в домашней обстановке, вы особенно будете нуждаться в общении с единомышленниками. Узнавайте когда в вашем городе проходят мероприятия для предпринимателей, а также различные мастер-классы и обязательно посещайте их.
Если подойти к вопросу организации бизнеса на дому системно, то окажется, что ничего страшного в этом нет. Но вы должны быть готовым к тому, что эта деятельность потребует от вас таких качеств, как: дисциплинированность, трудолюбие, обучаемость и коммуникабельность. Если вы не будете лениться и предаваться унынию, то ваш домашний бизнес может стать источником хорошего дохода и самым любимым занятием.

Бизнес-план производства комбикорма
Инвестиции: Покупка установки ПКУ 5165 — 1 500 000 руб.
Регистрация бизнеса и прочие орг. расходы — 50 000 руб.
ИТОГО — 1 550 000 руб.Постоянные ежемесячные расходы: Заработная плата (4 чел.) — 80 000 руб.
Амортизация и ремонт — 10 000 руб.
Прочие расходы — 15 000 руб.
ИТОГО — 105 000 руб.Доходы: Производительность установки — 72 тонны в смену
Объем производства в месяц (22 рабочих дня) — 1584 тонны
Розничная цена на комбикорм — 6 500 руб.\тонн
Из них затраты на сырье — 6000 руб.\тонн
Доход с 1 тонны — 500 руб.
Доход в месяц — 792 000 руб.
Отсюда прибыль: 792 000 — 105 000 (постоянные расходы) = 687 000 руб. За минусом налогов (УСН 6% от выручки) чистая прибыль составит 639 500 рублей. При таких показателях оборудование окупается всего за 3 месяца работы.

delo360.ru/agriculture/70-otkryvaem-mini-proizvodstvo-kombikorma.html