8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что будет за кражу в размере 5000 рублей, если уже имеется условная судимость?

что будет кражу в размере 5000 рублей? при этом уже имеется условка. могут ли посадить ?что будет кражу в размере 5000 рублей? при этом уже имеется условка. могут ли посадить ?что будет кражу в размере 5000 рублей? при этом уже имеется условка. могут ли посадить ?что будет кражу в размере 5000 рублей? при этом уже имеется условка. могут ли посадить ?что будет кражу в размере 5000 рублей? при этом уже имеется условка. могут ли посадить ?что будет кражу в размере 5000 рублей? при этом уже имеется условка. могут ли посадить ?что будет кражу в размере 5000 рублей? при этом уже имеется условка. могут ли посадить ?

27 февраля 2017, 16:10, Сергей Федоров, г. Смоленск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. Это будет решать суд.

С учетом рецидива могут

4. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожностилибо умышленного преступления небольшой или средней тяжестивопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.
27 февраля 2017, 16:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Сергей. Если потерпевший заявит, что 5000 для него является значительным ущербом, то Ваши действий будут квалифицироваться по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

К сожалению так как Вы имеете условное осуждение, то прекратить уголовное дело за примирением с потерпевшим в соответствии со ст. 25 УПК РФ на основании ст. 76 УК РФ не получиться.

Преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 158 УК РФ, в соответствии с ч. 3 ст. 15 УК РФ относится к категории средней тяжести.

Согласно ч. 4 ст. 74 УК РФ в случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока умышленного преступления средней тяжести вопрос об отмене
или о сохранении условного осуждения решается судом.

Таким образом, в случае полного признания вины, сотрудничества со следствием, наличии положительных характеристик, возмещения причиненного преступлением вреда, примирении с потерпевшим и особом порядке рассмотрения уголовного дела суд при назначении наказания может применить положения ст. 73 УК РФ об условном осуждении, либо назначить наказание, не связанное с лишением свободы.

27 февраля 2017, 16:22
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Совершил кражу в размере 5000 рублей что грозит?
Совершил кражу в размере 5000 рублей что грозит?До этого никаких противозаконных нарушений не было...
17 сентября 2020, 16:18, вопрос №2864057, Андрей, г. Казань
2 ответа
Автомобильное право
Налоговая выставила штраф в размере 5000 рублей, штраф уже у судебных приставов
Здравствуйте, такая проблема. Налоговая выставила штраф в размере 5000 рублей, штраф уже у судебных приставов. Ни одно уведомление в письменном виде о том , что мне нужно оплатить штраф не приходило.штраф видимо нужно было оплатить в определённый срок. Об этом штрафе я сама лично узнала из раздела гос услуг, о том что есть какая то задолженность, два дня подряд я пыталась дозвонится судебным приставам, для того чтобы уточнить за что конкретно. Вчера пришла судебная повестка по делу ст.20.25 ч1 коап рф. Я не согласна с решением административной ответственности. И явится на суд в назначенное число у меня не получается. Как правильно мне составить заявление изложив проблему о том , что меня не оповестили и написать заявление о перенесении слушания. Помогите грамотно составить. Я не уклоняюсь об уплаты, я собираюсь в ближайшее время до конца этого месяца оплатить иной штраф. Если бы меня сразу уведомили, я бы произвела оплату
21 июля 2020, 03:16, вопрос №2825591, настя, г. Находка
1 ответ
Уголовное право
Что грозит по ст 161,1 УК РФ, если уже имеется условный срок по другой статье?
Что будет по ст 161.1,что грозит,если уже имеется условный срок по др.статье,по правам в нетрезвом виде второй раз.
11 сентября 2019, 06:06, вопрос №2505821, лидия, г. Новосибирск
1 ответ
Уголовное право
Ответственность за кражу кофты в магазине, если уже имеется условный срок
Подскажите пожалуйста у меня год условного по ст 158ч1 отмечаюсь только полтора месяца вчера совершил кражу в магазине с одеждой украл кофту на сумму 4 тыс рублей посмотрели по камере в магазине приехала полиция забрала меня и кофту в магазин кофту вернули что мне за это будет?
16 марта 2019, 09:10, вопрос №2292859, Сергей, г. Брянск
1 ответ
Пенсии и пособия
Положена ли единовременная выплата в размере 5000 рублей, если оформлена пенсия по потере кормильца?
Добрый день, положена ли нам единовременная выплата в размере 5000 рублей, если я и мой ребёнок получаем пенсию по потере кормильца, которую оформили в декабре 2016
09 февраля 2017, 12:45, вопрос №1532841, Наталья, г. Тамбов
4 ответа
Дата обновления страницы 27.02.2017