8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мосэноргосбыт отказывается делать перерасчет

Мосэноргосбыт отказываеться делать перерасчет

Добрый день. Сложилась такая ситуация. Я прописанна с сыном в коммунальной квартире. Нет счетчика на свет. В квартире этой не живем. А живем в другой квартире по договору краткосрочного найма с 01.01.17 по 30.06.17. Делала перерасчет коммунальных услуг в жкх,горгаз, а в мосэнерго отказываються делать перерасчет. Подскажите как быть?

, Евгения, г. Электросталь
Олег Рябинин
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар
Эксперт

Здравствуйте, Евгения!

Постановлением Правительства РФ от 26.12.2016 N1498 (которое вступило в силу с 01.01.2017) в пункт 86 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354, добавили второй абзац:

Если жилое помещение не оборудовано индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета и при этом отсутствие технической возможности его установки не подтверждено в установленном настоящими Правилами порядке либо в случае неисправности индивидуального или общего (квартирного) прибора учета в жилом помещении и неисполнения потребителем в соответствии с требованиями пункта 81(13) настоящих Правил обязанности по устранению его неисправности, перерасчет не производится, за исключением подтвержденного соответствующими документами случая отсутствия всех проживающих в жилом помещении лиц в результате действия непреодолимой силы.

Таким образом, рекомендую Вам при наличии технической возможности установить приборы учета, а при отсутствии технической возможности оформить соответствующий акт об отсутствии технической возможности установки индивидуальных приборов учета. Акт может составить любая организация. При это Вы в соответствии с подпунктом «к(3)» пункта 33 Правил №354 вправе требовать от исполнителя коммунальных услуг с привлечением при необходимости иных лиц, в том числе лица, которое несет ответственность за содержание общего имущества в многоквартирном доме, членов совета многоквартирного дома, составления акта об установлении наличия (отсутствия) технической возможности установки индивидуального прибора учета в соответствии с критериями и по форме, утвержденной приказом Минрегиона России от 29.12.2011 N 627.

С Уважением, Олег Рябинин.

0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Электросталь

А если предоставить договор о проживании в другом месте , Значит все равно придеться платить? Не зависимо живу я там или нет?

А если предоставить договор о проживании в другом месте, Значит все равно придеться платить? Не зависимо живу я там или нет?
Евгения

Дело в том, к сожалению, что с 01.01.2017 недостаточно представить только документ о временном проживании в другом месте. Нужно еще представить акт об отсутствии тех.возможности установки прибора учета. А для прибора учета электроэнергии такой акт представить вряд ли получится, потому что, как правило, всегда есть тех.возможность установки счетчика электроэнергии.

Поэтому лучше просто установите счетчик электроэнергии. Это недорого (в пределах 1,5 тыс.руб.).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
"Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги
Доброй ночи. Я хочу вернуть деньги за онлайн курс у ИП Луценко С.В. "Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги по причине отсутствия полной оплаты, заявление на возврат написала на 5 день и отправила по указанному в оферте адресу электронной почты, 24.04.3024 прошло ровно 45 рабочих дней как указано в оферте в течении которого денежные средства должны вернуть. Напишите если есть подобные дела, стоимость консультации и дальнейшее взаимодействие. Спасибо.
, вопрос №4098928, Ольга, г. Москва
Трудовое право
Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента?
Работаю на крайнем севере уже более 20 лет. Устроился на новую работу. Проморгал, что в договоре районный коэффициент 0,2. А судя по стажу должен 0,8. Работодатель учел стаж только из трудовой книжки. А я еще 17 лет работал на севере ИП. В трудовой это не отображается. Сделал выписку из индивидуального лицевого счета застрахованного лица. Работодатель начал платить положенные 0,8. Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента? И могут ли мне отказать ?
, вопрос №4097984, Евгений, г. Норильск
Трудовое право
Что делать работодателю в этом случае?
Добрый день. Бухгалтер восстановлен на работе по решению суда. Ей выплачена компенсация за вынужденный прогул. Данная компенсация, согласно Налогового Кодекса облагается НДФЛ. Сотрудник продолжает работать у нас. С текущей зарплаты мы удерживаем начисленный НДФЛ за выплаченную компенсацию (не более 20% по Трудовому Кодексу). Бухгалтер написал заявление о приостановлении работы в связи с неполной выплатой зарплаты. Правомерно ли это? Что делать работодателю в этом случае? Вычет суммы НДФЛ за компенсацию отказывается признавать.
, вопрос №4096439, Оксана Васильевна Никулина, г. Омск
Защита прав потребителей
Но школа отказывается делать карточку
Охранник не выпускает в школу без карточки. А карточку я потерял. Я сообщил куратор что мне нужно сделать карточку. Но школа отказывается делать карточку. Что делать?
, вопрос №4096321, Сергей, г. Нижнеудинск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купил автодеталь в магазине она оказалась с браком, обменять ее продавец согласен а возмещать убытки по снятию установке отказывается, как быть, как получить компенсацию
Здравствуйте, купил автодеталь в магазине она оказалась с браком, обменять ее продавец согласен а возмещать убытки по снятию установке отказывается, как быть , как получить компенсацию
, вопрос №4095689, Роман, г. Иркутск
Дата обновления страницы 27.02.2017