Штраф неоплаченный водителем пришёл на автомобиль под тем же номером

25.06.2016, 01:30 Постановление 18810055160000207715 от 25.06.2016 УПРАВЛЕНИЕ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ ВОДИТЕЛЕМ, НЕ ИМЕЮЩИМ ПРИ СЕБЕ ТАЛОНА О ПРОХОЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА, СТРАХОВОГО ПОЛИСА ОСАГО, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ СЛУЧАЯ, ПРЕДУСМОТРЕННОГО ЧАСТЬЮ 2 СТАТЬИ 12. 37 КОАП РФ, А В СЛУЧАЯХ, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ, ЛИЦЕНЗИОННОЙ КАРТОЧКИ, ПУТЕВОГО ЛИСТА ИЛИ ТОВАРНО-ТРАНСПОРТНЫХ ДОКУМЕНТОВ Я являюсь собственником авто, на каком основании штраф за управление без полиса осаго выписан на авто , а не на водителя 16.06.2016, 01:40 Постановление 18810055160000162959 от 16.06.2016 НЕИСПОЛНЕНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕМ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА УСТАНОВЛЕННОЙ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ ОБЯЗАННОСТИ ОСАГО, А РАВНО УПРАВЛЕНИЕ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ, ЕСЛИ ТАКОЕ ОСАГО ЗАВЕДОМО ОТСУТСТВУЕТ Аналогичная ситуация опять на авто вынесенный штраф не имеет юридической силы и соответствия 01.06.2016, 00:40 Постановление 18810055160000113265 от 01.06.2016 УПРАВЛЕНИЕ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ ВОДИТЕЛЕМ, НЕ ИМЕЮЩИМ ПРИ СЕБЕ ТАЛОНА О ПРОХОЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА, СТРАХОВОГО ПОЛИСА ОСАГО, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ СЛУЧАЯ, ПРЕДУСМОТРЕННОГО ЧАСТЬЮ 2 СТАТЬИ 12. 37 КОАП РФ, А В СЛУЧАЯХ, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ, ЛИЦЕНЗИОННОЙ КАРТОЧКИ, ПУТЕВОГО ЛИСТА ИЛИ ТОВАРНО-ТРАНСПОРТНЫХ ДОКУМЕНТОВ Почему штрафы которые должны были быть выписаны на водителя (скорее всего и были выписаны на водителя) после неуплаты и просрочки под теми же номерами постановлений , непонятно на каком основании, пришли на авто?????

, максим, г. Омск
Михаил Зенов
Юрист, г. Москва

Обязанность застраховать ответственность водителей ТС лежит на собственнике, а не на водителе.

максим
Клиент, г. Омск

Постановление при управлении без осаго выписывается на водителя, он не оплатил решили на собственнике оплату провести, по данной статье вроде бы штраф на водителя выписывается