Как подать уведомление после получения ВНЖ?
Скажите как нам правильно поступить, мы получили внж,я нахожусь на попечительстве у мужа, у нас есть ребёнок 5 лет. Как нам теперь уведомлятся? У меня ведь нет справки о доходах(
, Яна, г. Тюмень
Ирина Суменко
Здравствуйте, Яна!
Подайте налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ, с отражением в ней информации о получении дохода в виде денежного подарка от родственника первой степени родства (муж, мать, отец, брат, сестра), на выходе декларация с отметкой налоговой о принятии предоставляется в ФМС является подтверждающим документом о наличии дохода, налог не исчисляется при такого рода подарке (ставка 0%)