8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли отец права на квартиру, если он подписал соглашение об отказе от квартиры?

Здравствуйте. Такая ситуация. Родители получили квартиру в 80-х годах. В 1993 году развелись. Отец подписал соглашение об отказе от квартиры. Женился снова. Мама приватизировала квартиру на себя и брата уже в 2000-х. Сейчас отец стал инвалидом. Может ли он ,по прошествии времени ,потребовать часть квартиры.

, Ольга, г. Челябинск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

добрый день. Нет, поскольку он отказался от права пользование ею то оно было прекращено и требовать теперь какую то долю он не сможет, поскольку в приватизации не участвовал

0
0
0
0
При разделе имущества он отказался от квартиры
Ольга

Раздела имущества тут не было. Квартира была не в собственности

0
0
0
0
Нина Никишина
Нина Никишина
Юридическая компания "Агентство правовых услуг Рацио", г. Орел

Уважаемая Ольга, если квартира была не приватизирована, какое отец мог подписать соглашение об отказе от квартиры? Он мог написать отказ от приватизации у нотариуса, при одновременной приватизации квартиры Вашей матерью. Уточните, пожалуйста.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Челябинск

Здравствуйте. При разделе имущества он отказался от квартиры, а приватизировала она квартиру намного позже.

Уважаемая Ольга, если квартира не была приватизирована на момент развода и не был начат процесс приватизации, то Ваш отец мог «отказаться от квартиры» только на словах, это никакой юридической силы не имеет. Силу имеет только был ли он там прописан и выписался ли. Если после развода он выписался из этой квартиры или никогда не был прописан, он ни на что претендовать не может.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Жилищное право
В наследство после папы никто не вступал( просто сестра осталась жить в той квартире, а мы с мужем получили от
В 92 году умер папа. С сестрой договорились , что эта квартира ей, а мне которая останется от мамы. Договор был на словах. Теперь сестра претендует и на мамину квартиру. В наследство после папы никто не вступал( просто сестра осталась жить в той квартире, а мы с мужем получили от предприятия и я выписалась( в приватизации нигде не участвовала) имею ли я право хоть на что то в папиной квартире
, вопрос №4096090, Надежда, г. Москва
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Социальное обеспечение
У него нет, кроме родного дяди, имею ли я право получить выплаты?
У меня погиб племянник отца и мама. У него нет, кроме родного дяди, имею ли я право получить выплаты?
, вопрос №4094810, Владимир, г. Иркутск
Дата обновления страницы 28.02.2017