Могу ли я получить разрешение на временное проживание в РФ?

Здравствуйте! Могу ли я гражданка РК месяц пребывать в РФ , если при въезде в миграционной карте укажу что еду в гости, а после подать документы на временное проживание в РФ и предоставлю разрешение от миграционной полиции РК на выезд на ПМЖ в РФ ?

, Ирина, г. Оренбург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В соответствии со ст.6 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ»- наличие РВП свидетельствует не о постоянном, а о временном проживании в России, поэтому выписываться с места жительства в Казахстане не требуется, и никаких разрешений от миграционной полиции также не требуется

В миграционной карте нет такой цели визита как " в гости", а есть цель визита- «частный», его вам и следует подчеркнуть в миграционной карте при въезде в РФ