Мошеничество в ломбарде

Несколько лет назад сдал в ломбард авто. На руки получил только договор в котором указано что в случае если я не выплачу долг они продают машину и возвращают мне разницу. Долг я вернуть не смог и спустя некоторое время мне звонит человек и говорит что купил мою машину. Я спрашиваю как? Я не оформлял даже доверенность. Он говорит что ему сказали позвонить мне и я переоформлю. Я звоню в ломбард говорю возвращайте разницу и я переоформлю машину! На что получаю ответ ничего мы вам не вернем. Я говорю но вы же не могли ее продать без меня, получается я могу придти и просто забрать ее? Они говорят делайте что хотите. И тут у меня случается несчастье из за которого я отсутствовал около 3 лет. Получается сейчас где то машина оформленная на меня. Я не знаю как ее найти. Подавать в угон? Подавать в суд на ломбард(там договор даже просто на физ. лицо) ? Срок давности у таких дел 3 года?

, Рома Щастный, г. Смоленск
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Подавайие в суд наьломбард и заявите что машина продана и ходатайствуйте в суде о поиске владельйа вашего авто

Статья 159. Мошенничество

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, — наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -