8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мошеничество в ломбарде

Несколько лет назад сдал в ломбард авто. На руки получил только договор в котором указано что в случае если я не выплачу долг они продают машину и возвращают мне разницу. Долг я вернуть не смог и спустя некоторое время мне звонит человек и говорит что купил мою машину. Я спрашиваю как? Я не оформлял даже доверенность. Он говорит что ему сказали позвонить мне и я переоформлю. Я звоню в ломбард говорю возвращайте разницу и я переоформлю машину! На что получаю ответ ничего мы вам не вернем. Я говорю но вы же не могли ее продать без меня, получается я могу придти и просто забрать ее? Они говорят делайте что хотите. И тут у меня случается несчастье из за которого я отсутствовал около 3 лет. Получается сейчас где то машина оформленная на меня. Я не знаю как ее найти. Подавать в угон? Подавать в суд на ломбард(там договор даже просто на физ. лицо) ? Срок давности у таких дел 3 года?

Показать полностью
, Рома Щастный, г. Смоленск
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Подавайие в суд наьломбард и заявите что машина продана и ходатайствуйте в суде о поиске владельйа вашего авто

Статья 159. Мошенничество

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, — наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Так как не первый случай что можно сделать в таком случае?
Доброй ночи, брат вынес из дома микроволновку и сдал в ломбард. Покупала я. Что делать. Он нигде не работает. И возможности выкупить у него нет. Так как не первый случай что можно сделать в таком случае ?
, вопрос №4098913, Рузиля, г. Казань
Гражданство
Но у меня он арестован из-за просроченных кредитов, могут ли приставы забрать автомобиль если он в залоге у ломбарда?
Здравствуйте, мой авто находиться в залоге у ломбарда , плачу исправно . Но у меня он арестован из-за просроченных кредитов , могут ли приставы забрать автомобиль если он в залоге у ломбарда ?
, вопрос №4090983, Артем, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Банк не желает добровольно расторгать договор, считая что мошенников не было
Здравствуйте. Суд вынес решение по отказу банку в иске по взысканию, так как у банка была возможность по времени и по закону отменить авторизацию выполненную мошенниками, после заявления клиента банка, ставшего жертвой мошенников. Клиент признан потерпевшим и возбуждено уголовное дело по ст. 159 мошеничество. Банк не желает добровольно расторгать договор, считая что мошенников не было. Что делать, как расторгнуть договор через суд и какие сложности в этом последнем судебном деле?
, вопрос №4090824, Клиент, г. Сочи
Все
Здравствуйте Сдала золотые ювелирные украшения в ломбард Через
Здравствуйте! Сдала золотые ювелирные украшения в ломбард. Через 60 дней обратилась в ломбард с целью выкупа своих изделий. Сотрудница ломбарда отказала мне в выкупе, объяснив это тем, что мои изделия проданы на аукционе. Как выяснилось, срок залога составлял 33 дня (3 дня - основной и 30 дней - льготный). Какую-либо информацию и документы, касающиеся местонахождения моих ювелирных изделий, ломбард предоставить отказался. О том, что мои изделия будут выставлены на продажу меня также не оповещали. Суть вопроса: Каким образом я могу вернуть свои украшения? Правомерны ли действия ломбарда? Какие сроки установлены законодательством? Должны ли были поставить в известность, что договор оформлен на 3 дня а не на 30? ( срок действия договора 3 дня- это законно?) Через какое время ломбард имеет право реализовать изделия? Имеют ли право, не предоставлять информацию по моему залогу? Как я могу выкупить свое золото? Есть ли смысл обращаться в суд? Благодарю за ответ.
, вопрос №4088253, Меня зовут Марина,
Дата обновления страницы 27.02.2017