Можно ли совместно с имущественным вычетом получить вычет за оплату детского сада?

Добрый день, мой ребенок ходит в обыкновенный дет.сад. Оплата примерно 1700 руб/мес.(50 000 за 3 года (2014-2016))

1. Могу ли я получить вычет на образование ребенка?

2.Могу ли я получить налоговый вычет за 2014-2016 гг или только за 2016г?

3. Если за 2016г уплаченный налог составил 120 000 руб, и при этом я хочу получить к дополнению к социальному вычету еще и имущественный вычет (260 000), мне надо в имущественном вычете указывать на 6500 р меньше (113500)? Или можно использовать оплаченный НДФЛ за 2015, 2014 гг?

, Татьяна, г. Москва
Максим Рогов
Юрист, г. Томск

Здравствуйте!

По ФЗ «Об образовании в РФ» вы можете получить 25% компенсации оплаты за детский сад на первого ребенка, 50% на второго и 70% на третьего. Документы подаются через детский сад в социальное обеспечение, необходимо заявление, копия паспорта, свидетельства о рождении и квитанции об оплате за последние три года. Можно приложить копию договора с детским учреждением, потому как только тот кто заключал договор с детским садом сможет получить компенсацию