8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли онлайн оплату за поставку газа в жилой дом не учитывают?

Здравствуйте!

Прошу Вас разъяснить ситуацию.

До февраля месяца, ежемесячно, оплата за поставку газа жилого дома осуществлялась в почтовом отделении населенного пункта строго по показаниям счетчика. Но в январе, в связи с некоторыми обстоятельствами, маму положили на лечение в больницу.

В свою очередь, я-сын, т.к. работаю ежедневно и живу отдельно от мамы в другом населенном пункте, не имел возможности пойти в сельскую почту, представить показания счетчика и соответственно заплатить за газ.

Для оплаты коммунальных услуг своей жилплощади в квартире, я всегда пользуюсь онлайнбанком. Аналогично этому, используя онлайнуслуги, я оплатил за газ жилого дома не ходя на почту.

По прошествии нескольких дней, мне заявляют, что оплату произведенную онлайнбанком учитывать не будут и в дальнейшем мне придется осуществлять оплату не по счетчику, а по квадратуре.

Правомерны ли заявления поставщиков газа за оплату по квадратуре?

Показать полностью
, Марзалиев Заур, г. Нальчик
Ольга Шутова
Ольга Шутова
Адвокат, г. Сочи

Заур, здравствуйте! Вы имеете право оплачивать услуги любым удобным для Вас способом. Можете взять выписку о том, что денежные средства поступили на счет компании (поставщика газа). При этом счет должен соответствовать заявленному в договоре.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
, вопрос №4098542, Анастасия, г. Москва
700 ₽
Трудовое право
Возможно ли взыскать с работодателя оплату за дежурства на дому, за период с 2021г-2024г
Возможно ли взыскать с работодателя оплату за дежурства на дому, за период с 2021г-2024г. В коллективном договоре прописано что за восемь смен добавляется два дня к отпуску. в действительности дежурство на дому выполнялось работниками по скользящему графику (одна смена продолжительностью 12часов), на протяжении всего указанного периода.
, вопрос №4098376, Лащенов Алексей Геннадьевич, г. Волгоград
Военное право
Контракт окончился 15.09.22 года, но меня до сих пор уволили, под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют?
Контракт окончился 15.09.22 года , но меня до сих пор уволили , под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют ?
, вопрос №4096708, Владимир, г. Москва
Наследство
Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
Здравствуйте! Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
, вопрос №4096644, Света, г. Москва
Недвижимость
Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
Здравствуйте, вы новостройке в квартире выведен провод под домофон. Я домофон подключил, но он не работает, как оказалось два проводка нужно подключить в щитке моей квартиры чтобы он работал. УК навязывает подключение только за деньги 2500. Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
, вопрос №4094423, Александр, г. Темрюк
Дата обновления страницы 27.02.2017