Какова процедура подачи заявления на судебный приказ по договору представительства?

Необходимо подать заявление на судебный приказ. Должник физик, взыскатель юрик. Договор на представительство между кем и кем(юриком и физиком или от лица директора ООО как физика и представителем как физиком). и от лица кого подавать Физика или Юрика. Взыскивать Денежный Долг по договору и ущерб по ремонту ТС.

, Елена, г. Самара
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В вашем случае прежде всего заключите договор возмездного оказания услуг между ООО ((юрлицом" и представителем), в котором вы определите все основные условия, права и обязанности каждой стороны

А непосредственно для представительства в суде от имени ООО оформляется доверенность в соответствии со ст.53 ГПК РФ

В соответствии с частью 3 указанной статьи-

3. Доверенность от имени организации выдается за подписью ее руководителя или иного уполномоченного на это ее учредительными документами лица, скрепленной печатью этой организации (при наличии печати).

Денис Зверев
Юрист, г. Самара

Добрый день!

1. Заключайте договор оказания услуг между Вашей организацией и физ. лицом.

2. Оформляйте доверенность от Вашей организации физ. лицу

3. Подавайте заявление о выдаче судебного приказа от лица Вашей организации. Заявление подписывает представитель на которого Вы оформили доверенность.

Могу помочь с оформлением и представительством.