8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли отказаться от приватизации, если дом планируется под снос?

Здравствуйте! Я проживаю с мужем и дочерью в однокомнатной приватизированной квартире 5-ти этажного дома, который планируется под снос. Стоим на очереди как ветераны боевых действий 17 лет. Нужно ли нам отказаться от приватизации или нам полагается улучшение жилищных условий при расселении дома?

, Марина, г. Москва
Никита Крючков
Никита Крючков
Юрист, г. Москва

При расселение вам государство обязательно предложит равнозначное жилье. А владельцу приватизированной квартиры еще на выбор предлагают денежную компенсацию за изъятие земельного участка и собственности по ст. 32 ЖК РФ. Думаю, что не стоит отказываться от приватизации. Если ваша площадь менее установленной нормы на одного человека, то обязательно должны дать большую площадь. Меньше вы точно не получите. И вам обязаны ее предоставить в этом же районе.

В случаях, предусмотренных федеральным законом, гражданам, которые состоят на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или имеют право состоять на данном учете, жилые помещения предоставляются по нормам предоставления. ст. 89 ЖК РФ

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если ваш дом относится к серии К-7, II-32, II-35, 1605-АМ, 1МГ-300, то вам при сносе предоставят жилье исходя из 18 кв. м на человека. Если не к этим сериям, то дадут однокомнатную квартиру и оставят на очереди. Закон Москвы № 21 от 31 мая 2006 г.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Нужно ли будет продавцу платить подоходный налог с данной сделки?
Добрый день! Покупаю участок в СНТ, продавец оформляла на себя участок по договору приватизации в 2016г, кадастровая стоимость 465000р - она же стоимость по ДКП. Нужно ли будет продавцу платить подоходный налог с данной сделки?
, вопрос №4098169, Мила, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью
Здравствуйте, если в наследство получена квартира от мужа, в которой мы прожили более 30 лет, квартира была оформлена на мужа. Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью.
, вопрос №4097685, Юлия, г. Екатеринбург
Земельное право
Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
Добрый день. Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
, вопрос №4096953, Юлия, г. Москва
Земельное право
Нужно ли уведомлять о начале строительства?
Здравствуйте! У меня участок в СНТ в черте города в Подмосковье, площадь 300м2 (3 сотки) Могу ли я отступить от забора по 1 метру и построить небольшой дом, оформлять его как жилой не критично, смогу оформить как баню или гостевой дом к примеру. Нужно ли уведомлять о начале строительства? Соседний дом оформлен как жилой и его стена является частью забора, т. е без отступов. Я планирую отступить от этого дома по диагонали на 6 метров. Спасибо!
, вопрос №4096719, Артур, г. Москва
Недвижимость
Нужно ли уничтожать персональные данные гражданина при подаче им заявления об уничтожении ПД, в случае если расчетный центр обрабатывает эти данные в силу договора с ресурсоснабжающей организацией
Нужно ли уничтожать персональные данные гражданина при подаче им заявления об уничтожении ПД, в случае если расчетный центр обрабатывает эти данные в силу договора с ресурсоснабжающей организацией. В своем программном обеспечении расчетный центр ведет начисление за коммунальную услугу (отопление и ГВС) с последующим выпуском квитанции для оплаты и доставке плательщику?
, вопрос №4096717, Марина Гомзина, г. Тольятти
Дата обновления страницы 27.02.2017