Что нужно, чтобы запретить встречи отца с ребенком?

здравствуйте,у меня такая проблема.отец моего ребенка настойчиво хочет общения с сыном,я в силу причин , определенных, не хочу этого.по документам я мать одиночка.как решить проблему ...подать в суд ..или как сделать так,чтобы он больше не приходил

, елена, г. Смоленск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если он не вписан в свидетельство о рождении, то пока он не докажет отцовство, Вы не обязаны обеспечивать ему общение с ребенком

елена
Клиент, г. Смоленск

спасибо,но как ему это доказать.есть ли закон по этому поводу.он не верит ,что такое есть.и продолжает настаивать

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
.есть ли закон по этому поводу.он не верит, что такое есть.и продолжает настаивать
елена

Есть закон.

СК РФ, Статья 47. Основание для возникновения прав и обязанностей родителей и детей

Права и обязанности родителей и детей основываются на происхождении детей, удостоверенном в установленном законом порядке.