Может ли мать выгнать из дома меня с маленьким ребенком, при наличии у меня прописки?

Имеет ли мать выгнать меня из дома,дом не приватизирован

Имею ли я право забрать свои вещи такие ккк, шифер на крыше, входные двери итд -то что лично я покупал и тд

, Никита, г. Нарьян-Мар
Алексей Руслин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, Никита! В Вашем вопросе информации маловато… Вы пишете, что дом «не приватизирован». Возникает вопрос — на каком основании проживает там Ваша мама и Вы тоже? Кто является собственником дома по документам (если таковые имеются)?

По поводу того, чтобы «забрать свои вещи». То, что Вы перечислили в вопросе, — это так наз. неотделимые улучшения (их невозможно отделить от дома без причинения ущерба самому дому), забрать их в натуре невозможно, можно только получить денежную компенсацию за них. Те вещи, которые не подпадают под категорию неотделимых улучшений, Вы можете забрать себе.

С уважением, А.Д.Руслин.