Как составить заявление и выписать человека из дома?

здравствуйте!мне надо образец искового заявления о выписке человека ...я купила дом а тут прописана одна особа и живет она в питере и где ее искать и как незнаю...вот через суд хочу выписать !сказали надо правильно составить заявление.спасибо!

, наталья, г. Соль-Илецк
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья. Правильно данное исковое заявление будет называться о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.

Приложение
Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 17 июля 1995 г. N 713
ПРАВИЛА
РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ
ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:
е) выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда;

Забейте в яндексе поиск по указанному названию, Вам выдаст много образцов.