За сколько дней должны прописать новорожденного и в какой статье это написано?

за сколько дней должны прописать новорожденного ?и в какой статье это написано ?............................................................................................

, Эмма, г. Казань
Алексей Максимов
Юрист, г. Видное

Дается один месяц — со дня рождения ребенка. За этот срок ребенка нужно зарегистрировать в ЗАГСе, получить свидетельство о рождении, явиться с домовой книгой, паспортами родителей в отделение УФМС (паспортный стол) и прописать ребенка.

Ирина Булатова
Юрист, г. Москва

В течение месяца.

По любому из адресов родителей. Прописывают ребенка родители или один из них.

Согласия собственников жилья о регистрации места жительства новорожденного не требуется.