Как рассчитывается льготная пенсия медицинской сестры?

Здравствуйте! Работаю мед.сестрой и хочу оформить льготную пенсию, но мне сказали, что учеба в медицинском училище не входит в стаж для льготной пенсии. Училась 2 года 10 месяцев, как раз их то мне и не хватает до 30 лет стажа. Входит ли учеба в медицинском училище в стаж льготной пенсии?

, Евгения, г. Санкт-Петербург
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

здравствуйте до сентября 93 года действовало -Постановление Совмина СССР от 17.12.1959 N 1397 (ред. от 03.08.1972, с изм. от 12.04.1984) «О пенсиях за выслугу лет работникам просвещения, здравоохранения и сельского хозяйства» (вместе с «Положением о порядке исчисления стажа для назначения пенсий за выслугу лет работникам просвещения и здравоохранения»)

1. Учителям, врачам и другим работникам просвещения и здравоохранения в стаж работы по специальности, кроме работы в учреждениях, организациях и должностях, работа в которых дает право на пенсию за выслугу лет, засчитываются:

ж) время обучения на курсах повышения квалификации по специальности;

учеба в училище нет такой льготы