8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Грозят ли мне какие-либо платежи по кредитной карте, если не подписывал никаких договоров?

Здравствуйте Уважаемые юристы. Хотелось бы узнать следующее: Я являюсь давним клиентом одного коммерческого банка. Буквально недавно позвонили и сказали, что так как я являюсь давним клиентом их банка, то они по инициативе банка выпустили для меня золотую кредитную карту. И что они готовы ее мне привезти домой. На вопрос - а сколько денег на ней - сказали, что это не известно. Давайте сначала к вам мол приедем -подпишем договор и узнаем какая сумма вас ожидает. Это показалось мне странным- я начал искать информацию на сайте банка - узнал что есть годовое обслуживание и плата за ведение счета и суммы не маленькие, учитывая, что карта золотая. Для себя я решил, что мне этого не нужно и благополучно забыл про это предложение. Но мне нужны деньги и из головы не выходило их предложение - тем более как мне сказали, что так как я их клиент - то мне никакие документы кроме паспорта не нужны. Я решил поискать информацию про другие кредитные карты этого банка и теперь уже сам в интернете подал заявку на подходящую мне простую карту без ежегодной оплаты. Возможно там есть оплата за ведение счета - но как я заметил на сайтах банков так все устроено - что в глаза бросатеся скорее сумма кторую можно получить, чем суммы кторые нужно оплачивать за услуги банка. И так вопрос - грозят ли мне какие либо платежи, которые могут накапливаться - если мы иммем следующее: не одного договора я не подписывал, даже онлайн. Единственное - была заявка с моей стороны на выпуск карты. В банк не ездил, карты не получал. Волнуюсь, так как это известный банк и еще известен он что сотрудничает с довольно активными коллекторами.

Показать полностью
, Сергей, г. Казань
Анна Кондря
Анна Кондря
Юрист, г. Оренбург

Вам следует лично обратиться в банк и выяснить вопрос о том, есть ли выданные на Ваше имя кредиты, поскольку для выдачи кредита достаточно заявки на его получение. Эта заявка рассматривается. После этого в случае её одобрения банк просто переводит денежные средства на Ваш счёт, открытый в банке по Вашему поручению, которое обычно содержится в заявке. Кредит считается выданным с момента зачисления денежных средств на счёт.

0
0
0
0

Далее банк вправе не уведомлять Вас о том, что деньги зачислены на карточный счёт. Просто плата за пользование кредитом и иные подлежащие оплате платежи по кредиту будут списываться с Вашего счёта, пока там не кончатся деньги и не начнёт расти долг. Вот как он начнёт расти, Вы обо всём и узнаете. Поэтому лучше обратиться и лично всё уточнить.

1
0
1
0
Рамиз Гусейнов
Рамиз Гусейнов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей,

полагаю, что причин для переживания у Вас нет. Кредитная карта не имеет счета и является куском пластика, пока клиент ее не получил на руки.

С уважением, Рамиз Гусейнов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода?
Здравствуйте!Подскажите ,состою в бараке ,имею несовершеннолетнего ребёнка ,хочу взять семейную ипотеку. Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода ?
, вопрос №4097700, Екатерина, г. Новосибирск
Наследство
Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
в мае 2014 сын оформил кредитную карту, в августе 2014 умер.В ноябре 2023 банк прислал уведомление о наличии у него неисполненных обязательств. Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
, вопрос №4097508, Наталья Чичина, г. Курск
686 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Исходя из этого договора, который я не подписывала, я могу требовать вернуть мои деньги?
Здравствуйте,оплатила курсы ,приехала в офис ,мне не понравились условия их прохождения .Никакой подготовки ,материалов не предоставили .Я отказалась и проходить и попросила вернуть деньги .Мне отказали ,якобы я час там была ,но этот час я просто сидела с преподавателем ,потому что ничего для обучения не было подготовлено администрацией .Исходя из этого договора ,который я не подписывала ,я могу требовать вернуть мои деньги ?
, вопрос №4096587, Яна, г. Москва
Защита прав потребителей
Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
Здравствуйте. Мной был приобретен новый автомобиль у офф. дилера. Дилер при продаже обещал выполнить некоторые доп. работы за 20 т.р. В списке доб. работ была шумоизоляция. В ходе эксплуатации я выяснил что материалы завялены в заказ наряде не соответствуют установленным на авто. А те что установлены, монтированы не правильно. 27.04.24 поеду к дилеру для разбирательства. Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
, вопрос №4096437, Ришат, г. Москва
Гражданское право
Взяли на меня кредит обещали выплатить быстро но в итоги платили минимальный платеж за тем этот человек
Взяли на меня кредит обещали выплатить быстро но в итоги платили минимальный платеж за тем этот человек попал в тюрьму а кредитные карты остались не закрытые есть скриншоты переписок что деньги передавались ему, что с этим можно сделать?
, вопрос №4095236, Даня, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 27.02.2017