8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой будет размер налога с продажи трактора?

продаю трактор 3а 270 тысяч рублей, он у меня чуть более года был в собственности. Какой и сколько налог я должен уплатить в налоговую? спасибо.

, Алексей, г. Новосибирск
Евгений Афанасьев
Евгений Афанасьев
Юрист, г. Оренбург

Если вы продате трактор как физическое лицо то налог платиться так же как и при продаже автомобиля.

Налог с продажи автомобиля не уплачивается гражданами при наличии следующих обстоятельств:

Отсутствие дохода при совершении сделки. Такое возможно, к примеру, в ситуации, в которой продажа машины происходит по цене, не превышающей первоначальную стоимость автомобиля.
Длительное владение автомобилем перед продажей. Лицо, получившее доход от реализации собственности, которая принадлежала ему не менее 3 лет, не платит налог на доход.
Если стоимость продаваемой машины не превышает 250 000 рублей.
Как получить налоговый вычет?
Законодатель предоставляет право получить налоговый вычет тем автомобилистам, которые уплатили положенный налог при продаже транспортного средства.
В ст. 220 НК РФ содержится перечень условий и особенности, в соответствии с которыми налоговые органы предоставляют налоговый вычет.
Возможность его получить есть у тех автомобилистов, которые продали машину, принадлежащую им не более 3 лет. Максимально возможный размер вычета при реализации автотранспорта составляет 250 000 рублей.

0
0
0
0
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! В силу п. 1 ч. 2 ст. 220 НК РФ Вы имеете право на налоговый вычет

в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи иного имущества (за исключением ценных бумаг), находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 250000 рублей.

В силу ч. 7 ст. 220 НК РФ

имущественные налоговые вычеты предоставляются при подаче налогоплательщиком налоговой декларации в налоговые органы по окончании налогового периода, если иное не предусмотрено настоящей статьей.

Таким образом, если Вы продадите трактор за 270 тысяч, то налог будет 2,6 тысячи *(из расчета (270000-250000)*0,13

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Здравствуйте, у меня в собственности есть земельный участок (пай) 4года, его кадастровая стоимость более7млн, при продаже будут брать налог?
Здравствуйте, у меня в собственности есть земельный участок (пай) 4года, его кадастровая стоимость более7млн, при продаже будут брать налог?
, вопрос №3890652, Марина, г. Москва
3600 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
В каких случаях налоговая может доначислить налог?
Индивидуальный предприниматель зарегистрированный в г. Королев московской области принял решение сменить регистрацию в Удмуртию, где есть льготная ставка УСН доходы 1%. Он приобрел в Удмуртии долю в квартире (10 кв.м.) и сделал там постоянную прописку. Предприниматель занимается онлайн продажами по всей России и странах СНГ, через Маркетплейсы. Фактически проживает в г. Москва. Какие есть риски такого переезда ИП? В каких случаях налоговая может доначислить налог?
, вопрос №3889199, Евгений, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Здравствуйте, продали два года назад участок за 400 000, натащи-ка сказал что налог платить с продажи не нужно, спустя два года начали приходить письма из налоговой, нужно ли будет платить налог?
Здравствуйте ,продали два года назад участок за 400 000, натащи-ка сказал что налог платить с продажи не нужно ,спустя два года начали приходить письма из налоговой ,нужно ли будет платить налог?
, вопрос №3889787, Анастасия, г. Иркутск
Налоговое право
В каком размеры мы должны будем заплатить налог?
Здравствуйте, хотим с мужем продать дом, который приобретали год назад под материнский капитал в размере 1 150 000. Ребенок у нас один. Кадастровая стоимость дома школа 200000 Участка около 100000 Хотим продать за 1 400 000 Так как в городе цены на недвижимость выросли в два раза. В каком размеры мы должны будем заплатить налог?
, вопрос №3888417, Валерия, г. Курск
Исполнительное производство
Задаюсь вопросом, а смысл тогда отправлять и какой есть из этого выход?
Здравствуйте. Вопрос по поводу подачи исполнительного листа осп. В ИП сказано что ответчик прописан в Саратове. А через емиас по свежим данным показывает что постоянно прописан уже в Москве. Придя в московский осп по месту её настоящей прописки было сказано, что нужна оф.бумага о её настоящей прописке. Сказали отправлять письмом лист в Саратов. Задаюсь вопросом, а смысл тогда отправлять и какой есть из этого выход?
, вопрос №3888182, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 27.02.2017