Платить ли штраф, если он не вступил в законную силу?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что обозначает в справке о ранее допущенных административных правонарушениях ( на одном их них) не вступило в законную силу. И надо ли мне теперь его оплачивать?

, Екатерина, г. Пермь
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если не вступило Постановление в силу, то обязанности оплатить наложенный им штраф у Вас пока нет..

Алексей Максимов
Юрист, г. Видное

КоАП РФ, Статья 31.1. Вступление постановления по делу об административном правонарушении в законную силу

Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу:
1) после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано;
2) после истечения срока, установленного для обжалования решения по жалобе, протесту, если указанное решение не было обжаловано или опротестовано, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление;
3) немедленно после вынесения не подлежащего обжалованию решения по жалобе, протесту, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление.

У вас просто еще не прошли сроки для обжалования.