В какой суд подавать иск от ИП, по вопросу нарушения авторского права интернет-ресурсом?
С нашего сайта были украдены фотографии и размещены на другом интернет сайте. Мы сделали обеспечение доказательств (заверили у нотариуса нарушение авторского права) и готовим исковое заявление.
Возникли вопросы:
1. Куда подавать иск? Кто владелец сайта и где его местонахождение мы не знаем (эти данные регистратор выдает только суду или следств. органам).
2. Как к иску (и можно ли это вообще) приложить доказательства в электронном виде (флешку, диск или т.п.)?
Заранее спасибо!
, Михаил, г. Иркутск