8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Попрыгали на батуте

Ночью увидели на районе стоящий батут(не на частной территории), перелезли через ограждения и начали прыгать.(Табличек что использовать запрещено или с предупреждением штрафа не было, был маленький замок, и надпись "батут не работает", чья собственность указано тоже вроде не было). Прибежала охрана, вызвали полицию, приехал хозяин. Написал на нас заявление, мол на порчу имущества.(Внешне, на первый взгляд, ни какой порчи не наблюдается). Но непосредственных свидетелей нету, есть камера в дали, на которой нас засекли, но там невозможно определить есть ли повреждения и наносили ли мы их.

Дело в том, что действительно никаких повреждений мы не наносили, мы прыгали без обуви, как положено, и очень аккуратно. Наша цель была не порча имущества, а всего лишь развлечение.

Хозяин вместе с Полицией списал все наши данные, и обещал провести экспертизу, и если экспертиза покажет какие-то повреждения, то он собирается взыскать это с нас. Мы подозреваем, что он попытается нас как-то развести, и потребовать денег за старые повреждения, или же наоборот за новые, которые были нанесены не нами.

И вот наконец вопрос: С итогами экспертизы, но без фактического доказательства, что конкретно мы нанесли данные повреждения, и их не было до нас, или они не появились после нас, он не сможет предъявить нам иск?

Показать полностью
, Алексей, г. Екатеринбург
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Все будет зависеть от суммы ущерба… если она будет значительной, то тут уже УО Вам грозит… и достаточно будет того, что Вас прямо там и задержали.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Так же недавно узнала, что батутный центр работает в одном в задании с автосервисом и постоянно пахнет
Здравствуйте, недавно устроилась в батутный центр думала, что будет официально, т.к работа с детьми, проверка на судимости и т.д При разговоре со старшим администратором сказали, что работа не официальная. Так же недавно узнала, что батутный центр работает в одном в задании с автосервисом и постоянно пахнет бензином и маслом, висят шнуры от розеток и железки вверху напротив батута Могу ли я пойти в прокуратуру и написать заявление на этот батутный центр, так как могут пострадать дети ?
, вопрос №4044762, Юлия, г. Челябинск
386 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
И какие документы нужны, если такие требуются?
Здравствуйте, хотим открыть игровую, Вопрос возник в названии как назвать центр, детский досуговый центр или, детский клуб, или студия праздника или как то по другому, образовательной деятельности и продленки не планируем. Будут приходить люди справлять дни рождения и просто поиграть Я самозанятый, договор по аренде есть, пожарная сигнализация соблюдена. Самозанятым хочу остаться, работников посторонних не будет. Город Иркутск если это важная информация. Сертификаты на батут и лабиринт для детей имеются. И какие документы нужны, если такие требуются? Договор аренды помещения есть, пожарка соблюдена.
, вопрос №4008395, Илья, г. Иркутск
Все
Добрый день
Немного ситуацию расскажу: Лето 2023 года, была проведена прокурорская проверка по соблюдению безопасности при эксплуатации аттракционов для детей, а именно надувные батуты, они принадлежали ИП. Они планировались к использованию в качестве аттракционов для детей, но они были расположены в близости к веткам деревьев. Такое расположение оборудования могло способствовать получению травм детьми, непосредственно. Есть ли в данном случае основания для принятия мер прокурорского реагирования? И какой вообще сотрудник надзирающего органа должен быть привлечен к участию в проведении проверки?
, вопрос №3939782, Эдгар, г. Саратов
Автомобильное право
Как и куда правильно написать заявление о возмещении ущерб здоровью на батут_центр?
Добрый день. На батуте ребёнок 15 лет(девочка) получила травму. Перелом копчика со смещением. Как и куда правильно написать заявление о возмещении ущерб здоровью на батут_центр? Спасибо за ответ.
, вопрос №3915913, Надежда, г. Иркутск
900 ₽
Вопрос решен
Административное право
Аргументировали это тем, что не могут мне передавать данные о третьих лицах
Дети попрыгали на машине, погнули крышу, есть постановление и экспертиза. Чтобы обратиться в суд, насколько я знаю, нужны данные (ФИО адреса и год рождения) родителей. Сегодня ходил ознакамливаться с материалами дела, половину данных от меня закрыли, как раз там и была нужная мне информация. Аргументировали это тем, что не могут мне передавать данные о третьих лицах. Как мне быть, как дейстовать?
, вопрос №3853428, Вадимир, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 31.07.2013