Можно ли после замужества выехать из России по старому загранпаспорту?

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, недавно женился, жена взяла мою фамилию, сменила российский паспорт, но не успела сменить загранпаспорт. Может ли она выехать за границу в безвизовые страны по старому паспорту (срок действия у него не закончился), не возникнут ли проблемы на границе?

, Вячеслав, г. Одинцово
Галина Колосова
Юрист, г. Москва

могут возникнуть, т.к. загран паспорт со старой фамилией считается не действителен