8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли купить квартиру использовав материнский капитал, не дожидаясь исполнения трех лет ребенку?

Проектная декларация на рекламируемом сайте

Объявление скрыто.

Здравствуйте у меня такой вопрос. 4 человека живет в 35м2( я и муж и 2 не совершеннолетних ребенка) и есть материнский капитал, я могу продать эту квартиру и купить квартиру больше использовав материнский капитал не дожидаясь трёх лет ребенку.

27 февраля 2017, 08:56, Диана, г. Покачи
Роберт Каюмов
Роберт Каюмов
Юрист, г. Ижевск

Уважаемая Диана.

Законом предусмотрены и строго определены случаи, когда граждане могут воспользоваться материнским капиталом или частью его средств сразу после рождения или усыновления ребенка, независимо от того, прошел трехлетний период или нет. Данные меры в основном подразумевают привлечение заемных (кредитных) средств. Как правило, посредником в работе с материнским капиталом выступает банк, но также в качестве кредитора могут выступать и другие организации (например, кредитный потребительский кооператив).

08 мая 2017, 09:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли купить квартиру стоимостью материнского капитала, не дожидаясь трёх лет?
Здравствуйте! Можно ли купить квартиру стоимостью материнского капитала не дожидаясь трёх лет? Какие проценты списываются?
08 мая 2018, 16:54, вопрос №1990088, Кристина, г. Советск
1 ответ
Недвижимость
Можно ли купить квартиру под материнский капитал с вложением своих денег, если ребенку нет 3 лет?
Можно ли купить квартиру под материнский капитал если ребенку нет 3 лет? Вложить капитал и добавить свои деньги
08 апреля 2018, 10:06, вопрос №1960260, Яна, г. Москва
2 ответа
Недвижимость
Можно ли купить дом под материнский капитал, не дожидаясь когда ребёнку исполнится три года
Здравствуйте ,скажите можно ли купить дом под материнский капитал не дожидаясь когда ребёнку исполнится три года,но не через кредит или ипотеку?например у частника,без агенства.
23 апреля 2016, 11:02, вопрос №1230949, Елена, г. Прокопьевск
1 ответ
Социальное обеспечение
Можно ли купить жилье за материнский капитал, не дожидаясь 3 лет?
Здравствуйте!Я бы хотела узнать можно ли купить жилье за материнский капитал не дожидаясь з лет ?Если я инвалид и тяжести мне поднимать нельзя по этой причине муж не работает а смотрит за ребенком и кредит в банке мы взять не можем,а своего жилья у нас нет и снимать тоже не можем
07 февраля 2016, 13:30, вопрос №1133150, Елена, г. Уфа
1 ответ
Жилищное право
Могу ли я купить комнату на материнский капитал не дожидаясь 3-х лет второго ребенка
Здравствуйте! Я с 2 детьми (2,8 года и 1,4 года) проживаю у родственицы в 2-хкомнатной квартире. Могу ли я выкупить 1/2 квартиры на мат.капитал не дожидаясь исполнения трех лет младшего ребенка?
06 ноября 2014, 14:14, вопрос №607757, Юлия, г. Энгельс
1 ответ
Дата обновления страницы 27.02.2017