Как оформить наследство на землю, которая наполовину принадлежит родственнику?

Добрый день!я вступила в наследование дома от бабушки с тетей наполовину и оказалось что земля не вписана в наследство только дом.Как мне сейчас оформить землю в собственность и каким образом так же на половину с тетей оформлять нужно,и если она вперёд меня оформит то что мне делать ?как все это решать?

, Наталья, г. Тюмень

Здравствуйте Вам необходимо обратиться в Администрацию по месту нахождения земельного участка и дома с заявлением о предоставлении земельного участка в собственность безвозмездно, ссылаясь на то, что на данном земельном участке располагается Ваша собственность. То же нужно сделать и тете (лучше одновременно). Земельный участок должны передать в собственность, если в Администрации все документы в порядке. Если нет, придется обращаться в Суд.

С уважением к Вам, Т.С.