Может ли совет директоров ООО состоять из одного человека?

Подскажите пожалуйста в организации планируется создать совет директоров, может ли совет директоров состоять из 1 человека?

, Мария, г. Москва
Алексей Максимов
Юрист, г. Видное

Добрый день, все таки совет директоров это коллегиальный орган, судя по логике это орган должен состоять как минимум из 2 человек.

Мария
Клиент, г. Москва

подскажите, если у меня 1 учредитель и 1 ген. директор , то совет директоров создать не получится , они же не должны в организации работать по трудовому договору, а должны по договор оказ. услуг.

Кто не должен работать по трудовому договору? Учредитель и директор это один человек?

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Нет, это невозможно. Совет директоров это коллегиальный орган.