Полагается ли мне какое-нибудь пособие после родов?

Здравствуйте! У меня такой вопрос: у меня срок беременности 35 недель я и мой муж не работаем, пологается ли мне какое нибудь пособие после родов или декретные или может родовые?

, Светлана, г. Елабуга
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу Вашего вопроса
могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются
гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии с которым
для овладения достоверной и полной информацией по Вашему вопросу рекомендую
обратиться письменно — подав заявление по почте с уведомлением о доставке или
на официальном сайте — в адрес Главы местной Администрации по месту жительства
и Губернатора области или края, в котором сообщите состав Вашей семьи,
гражданство, всю ситуацию, что не владеете информацией о социальном обеспечении
граждан при рождении ребёнка и положенных льготах и выплатах — просите: 1.
Сообщить перечень положенных льгот нашей семье и комплект документов
необходимый для их оформления. Отдельно сообщить льготы и программы по
улучшению жилищных условий порядок включения. 2. Сообщить положенные денежные
выплаты их наименование и размер с ссылками на нормы закона. 3. Порядок
оформления и получения льгот и денежных выплат с адресами организаций
занимающихся сбором документов и оформлением. Вам дадут письменный ответ. Из

которого и примите решение о дальнейших действиях. С Уважением...