Что делать, если я в декрете, а фирма работодатель ликвидирована?
Здравствуйте!! Подскажите пожалуйста!1 Вот такая ситуация! Я в декрете до трёх лет!! 3 марта ребёнку 3 года!! Фирма ликвидированна! Сейчас занимается всеми вопросами Конкурсный управляющий!! Мне говорят что работы и места нет для меня!! Предлагают уволиться по соглашению! С выплатой за 2 мес!! Моя официальная зп была 14000!! а так получала 45000. Скажите как быть мне?? Могу ли я у них просить хотя б больше компенсации??
Если есть конкурсный управляющий, то фирма не ликвидирована. Идёт процесс банкротства.
Пока официально уволить вас не могут. И обязаны оставить за вами ваше рабочее место.
Но обязательство по выплате «серой» части заработной платы новое руководство может просто не признать.
Поэтому вполне возможно, что вам выгоднее будет действительно уволиться по соглашению сторон с выплатой отступных.
С уважением
Кичигин С.В.
А не выгодней мне будет! что б меня сократили?7 Что я могу требовать?? И если обязаны мне раб место а не предоставляют!! Что то должны мне выплачивать?7