8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право на материнский капитал, если мой ребенок умер через 6 суток после рождения?

У меня родился ребенок не доношеным на 8 месяце беременности и умер на 7 сутки нам конечно что мат.капитал не полагается а спустя какое то время я узнал что мне он положен.Это был второй ребенок в семье.

27 февраля 2017, 07:55, Сергей, г. Черногорск
Эдуард Шалин
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Сергей! Круг лиц, имеющих право на материнский (семейный) капитал, установлен статьей 3 указанного Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей». К ним в том числе относятся женщины, родившие (усыновившие) второго ребенка, начиная с 1 января 2007 года, а также женщины, родившие (усыновившие) третьего ребенка или последующих детей, начиная с 1 января 2007 года, если они ранее не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки

.Если ребенок родился живым, но потом умер, право на материнский капитал у Вас имеется. При обращении за сертификатом на материнский капитал необходимо предоставить документы, подтверждающие рождение детей (свидетельства о рождении). И если у вас такие документы есть, то сертификат Вам обязаны выдать

27 февраля 2017, 08:21
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Положен ли мне материнский капитал если 1 ребенок умер при рождении в 2015 году, имеется только справка о рождении
Добрый день. Положен ли мне материнский капитал если 1 ребенок умер при рождении в 2015 году, имеется только справка о рождении. Больше никакие документы мы не получали.
15 августа 2020, 06:39, вопрос №2842537, марина, г. Москва
1 ответ
Материнский капитал
Положен ли материнский капитал, если первый ребенок умер прожив 13 дней?
Положен ли материнский капитал,если первый ребенок умер прожив 13дней,и имеется только свидетельство о смерти, второй ребенок 7лет
23 июля 2019, 14:45, вопрос №2446301, валерия, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Могу ли я купить дом за материнский капитал, если моему ребёнку 6 месяцев?
Могу ли я купить дом под материнский капитал если моему ребёнку 6 месяцев оформила только две недели назад материнский капитал
18 мая 2019, 03:09, вопрос №2362284, галина, г. Новосибирск
1 ответ
Социальное обеспечение
Можно ли воспользоваться материнским капиталом, если первый ребенок умер?
Можно ли мне воспользоваться материнским капиталом ,если первый ребенок умер ,но есть свидетельство о рождении и смерти..второму ребенку 4 года а то третьему 2,нужно ждать когда третьему ребенку исполнится три,.?Или уже можно так как второму уже 4 года?без привлечения эпотеки?
17 декабря 2017, 14:09, вопрос №1848575, Олеся, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Дадут ли нам материнский капитал, если второй ребенок скончался?
Скажите пожалуйста. У меня имеется сертификат материнского капитала,вторую дочь родила в 2012 году, с ее отцом, мы не расписаны, сожительствовали. Но, на ребенка оформили отцовство и она была под его фамилией. Так получилось что в возрасте 5 лет, ребенок скончался. Есть еще старшая дочь ей 18 лет. Сейчас в семье снова проблемы, старшей дочери после переезда в другой город, на учебу, необходима квартира. Я рассматриваю вариант, покупки квартиры, и часть суммы заплатить наличными деньгами, а другую часть материнским капиталом. Так вот, вопроса у меня 2. Дадут ли нам материнский капитал, если второй ребенок скончался? И если дадут, то моему сожителя так же предоставляется доля в этой квартире? И можно ли, в дальнейшем долю сожителя, переписать на мою первую дочь.
12 мая 2017, 19:59, вопрос №1634784, Дарья, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 27.02.2017