8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие налоги ИП должен заплатить при продаже коммерческого нежилого помещения?

ИП продает в 2017г. коммерческое нежилое помещение, приобретенное в 2015г.; свидетельство и документы купли-пр оформляются на физ лицо. какие налоги ип должен заплатить?

27 февраля 2017, 07:33, Инна, г. Краснодар
Сергей Урюкин
Сергей Урюкин
Юрист, г. Пенза

Если в договоре на приобретение фигурировал ИП, то и продавать надо как ИП. Если же приобреталось на физ.лицо, то соответственно и продается от физ.лица и налог платится физ.лицом. НДФЛ в размере 13% с сумы превышающей 1 миллион рублей. Если физ.лицо в этом же году приобретет другое недвижимое имущество, превышающее или равное стоимости проданного, то доход не возникнет и НДФЛ платить не надо. ИП же к продаже имущества отношения не имеет и налоги платить за это не должен.

27 февраля 2017, 07:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
10 рейтинг
какие налоги ип должен заплатить?
Инна

Добрый день, Инна.

Очень общий вопрос, необходимо знать использовалось ли данное имущество в предпринимательской деятельности и т.п. Кроме того, есть законные способы уменьшения налогообложения исходя из конкретной ситуации.

27 февраля 2017, 10:00
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Какой налог я должна заплатить?
Добрый вечер. Купила нежилое помещение в 2017 г за 2690 000 руб.как физ Лицо, кадастровая стоимость 2300 000 руб. ниже чем стоимость Помещения в договоре, продаю в 2021г за 2700000 руб. Какой налог я должна заплатить?
17 февраля, 19:20, вопрос №2988633, ирина, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Какой налог я должен заплатить с продажи данного помещения
Добрый день, купил нежилое помещение (парикмахерскую) в 2013 году в договоре купли- продажи указали сумму 3 600 000, как ИП по упращенке 6% сдавал его в аренду. Теперь хочу его продать за эту же сумму. Какой налог я должен заплатить с продажи данного помещения. Заранее благодарен.
23 ноября 2020, 09:07, вопрос №2917958, Игорь, г. Краснодар
6 ответов
Налоговое право
Какой налог я должен заплатить и нужно ли вообще?
Здравствуйте. Недавно начал торговлю на ebay. Оплату товара покупатели проводят через небанковскую систему Paypal, которая зачисляется на мой счет. Далее я хочу выводить средства Paypal в рубли на банковский счет. Какой налог я должен заплатить и нужно ли вообще? Какой код дохода я должен указывать в декларации? И как работает в рамках налогового законодательства? Ведь по сути получается, что покупатель товара покупает за деньги "фантики paypal" (эквиваленты) и отправляет эти "фантики" мне. Далее я могу эти "фантики" конвертировать в рубли. Получается всё таки надо указывать "доход с конвертации фантиков" или "доход с продаж товаров". И с какой суммы я нужно указывать доход - с суммы общих продаж на ebay (включая комисии ebay, комиссии за paypal) или с суммы после конвертации в рубли?
29 мая 2018, 19:43, вопрос №2010339, Александр,
4 ответа
Налоговое право
Какой налог ИП должен заплатить при продаже помещения - жилой квартиры под мини-отель?
какой налог ИП должен заплатить при продаже помещения - жилой квартиры, которая использовалась под мини- отель? во время коммерческой деятельности платили ЕНВД. мы продали квартиру, которая использовалась как гостиницу и решили заранее узнать в налоговой инспекции - какой налог мы заплатим? нам ответили, что 15 % . Это верно? разве не 6%
24 августа 2017, 16:34, вопрос №1733595, Елена Викторовна, г. Саратов
1 ответ
Налоговое право
Какие налоги я должен заплатить, если мне подарили нежилое помещение?
Доброе утро. Мне подарили не жилое помещение.Я его продал спустя 2 года за 1 мил. руб. Какие налоги я должен заплатить ?
28 июля 2015, 05:14, вопрос №920789, Евгений, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 27.02.2017