Могут ли дочери претендовать на неприватизированное жилье отца, после его смерти?

Отец не успел приватизировать квартиру, теперь там осталась прописана только несовершеннолетняя дочь. Подскажите, пожалуйста, каким образом можно оформить эту квартиру? Может ли претендовать на жилье старшая дочь (совершеннолетняя), если она там не прописана с 2015 года.

, Ираида, г. Самара
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Поскольку там находится несовершеннолетний, то можно оформить приватизацию на неё, либо зарегистрировать там с согласия опеки совершеннолетнюю дочь и приватизировать на двоих.

Ираида
Клиент, г. Самара

Имеются ввиду органы опеки или опекун ребенка?

Имеет ли силу ордер, выданный при получении квартиры, куда вписана старшая дочь?

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Может ли претендовать на жилье старшая дочь (совершеннолетняя), если она там не прописана с 2015 года.

Увы, Нет не может претендовать на жильё старшая дочь, если она не была там зарегистрирована, и не опекун младшей девочки

Подскажите, пожалуйста, каким образом можно оформить эту квартиру?

а на младшую дочь Ее опекун, законный представитель имеет право оформитть приватизацию этой квартиры и она будет в Ее собственности